Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Татьяна Винокурова пишет:

Теперь неудобно 16:9 картинку делать... Вот я по горизонтали сделала макс возможную 1400 пикселей, - тогда по вертикали выходит 788 пикс - и не проходит по требованиям сайта (не получается как для  классического формата 16:9) sad

Может минимальную высоту горизонтальных до 750 уменьшить?

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Наталья Гамова пишет:

Чем надо смотреть такое, чтоб понравилось?

Знаю много людей, которым нравятся именно такие картинки - мыльные, шумные, с "пластилиновым" изображением, а иногда и не совсем резкие. Они оценивают картинку в целом. Шумы, нерезкость и т.п. они не видят. Главное - выражение лица, сюжет. Просто констатация факта.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Мария Новикова пишет:

Может минимальную высоту горизонтальных до 750 уменьшить?

А если 1:2 потребуется?

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Ну и что мне теперь делать с такими фото? Неба добавлять или земли?

http://www.plantarium.ru/dat/plants/6/611/513611_3030668a.jpg

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Дмитрий, а ограничение по "весу" в большую сторону не подвинется? Часто картинки приходилось уменьшать и обрезать, чтобы втиснуться в пресловутые 600 КБ (на деле это 599). А жертвовать качеством не хотелось, чтобы чёрных звёздочек не нахватать.
И, может быть, новые требования после тёплого сезона ввести? Чтобы народ успел с большего все старые фото внести, а в новом сезоне фотографировали с учётом новых требований.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Дмитрий Орешкин пишет:

они либо уже морально устарели либо устареют в ближайшие годы (на обычных современных мониторах на них ничего не разглядеть).

А я старый дурак был уверен, что на новом мониторе гораздо больше деталей вижу big_smile  Ну, да барин лучше знает, конечно.

Что касаемо морального устаревания фотографий, так это -- вааще писк yikes

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Я бы предложил формулу для приёмного автомата загрузчика в такой редакции. - Минимальный размер большей стороны - 900 px, С поправкой - если соотношение сторон (большая/меньшая) меньше 1.1 то - 500 px, .
roll

Отредактировано Андрей Любченко (2018-02-23 14:53:22)

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

На мой взгляд, исключительно разумное предложение!!! Хотя, конечно, если фотографии посредственные, как у ратующих за закрепление минимальной вертикали 800, так им это только на пользу. А если это столь качественный продукт, как, к примеру, у Анатолия или Татьяны, так тут – беда!

Но если заказчик давит ...

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Так всем хотелось бы, чтоб получалось лучше, да и выкладываем все, наверное, то, что считаем вполне хорошим.
Обычно совсем брак (массовый одинаковый) - это фото на планшет/телефон. Там даже отдельный недостаток какой-то выделить сложно - всё сразу "не так"(..

Хотя недавно нашла два случая, когда уже хотела просить, чтоб на телефон не фотографировали - а полезла в сети искать модель техники, указанной в EXIF - оказалось, фотоаппараты.
Оба раза - компакты самсунговские, совсем простенькие. Может, поэтому ряд композиций вообще не вытягивают - не знаю.
Но там и уменьшение картинок не помогало..

Панорамы "подвисают" широкие, да.

Но мы ж не можем ввести раздельные правила  mad

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Наталья Гамова пишет:

Но мы ж не можем ввести раздельные правила

В принципе - можно. Любой нормальный социум - структурирован wink

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Так то ж нормальный социум, а не плантариумократия smile

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Ну уж..Несмотря на наличие смежных и вообще офф-топных по отношению к фотографиям растений тем и направлений Плантариума, всё же основное - это фотографии растений.
Базовое.
А в базовых, основных правах ("человека-фотографа") равные условия - это правильнее.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Юрий Малыхин пишет:

ократия

Любая "кратия"  - форма социумв.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Наталья Гамова пишет:

равные условия

- подразумевают - равные обязанности (чего не наблюдается)

Отредактировано Андрей Любченко (2018-02-23 15:30:28)

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Наталья Гамова пишет:

равные условия - это правильнее

Значит они должны быть разумными. Если надо будет, то могу сформулировать. Пока запроса нет.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Хм, у меня фотоаппарат максимум берёт 4320х3240, с такого полотна не проблема вырезать кусок, который потом приходится "дожимать" до рабочих 1024х768. Соотношение предпочитаю 4х3, с другими пока не работаю. Так что выше минималок всегда беру. А вот с максимумом по размеру бывает не выходит, редко, но бывают фото с размером 1024х768, но весом выше 600 Кб, приходится на приблизительно 5% уменьшать фото.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Станислав Бакей пишет:

приходится на приблизительно 5% уменьшать фото.

Уменьшить "вес" фото можно и не трогая размеры в пикселях.
И здесь обсуждается несколько другая тема.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Андрей Любченко пишет:

Любая "кратия"  - форма социумв.

А, что кто-то спорил?

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Анатолий Кузьмин пишет:

Если надо будет, то могу сформулировать. Пока запроса нет

Да как же нет! Я думаю, что многие хотели бы выслушать Ваши, Анатолий, предложения по этой теме.
Сейчас Дмитрия, конечно, нет пока на сайте, но позже он ведь все разумные "за" и "против" рассматривать станет.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Андрей Любченко пишет:

И здесь обсуждается несколько другая тема.

Да? А я то думал, тут обсуждают критерии допустимых для сайта минимальных и максимальных размеров фото, как в линейных размерах, так и в объёме занимаемой информации.

Андрей Любченко пишет:

и не трогая размеры в пикселях

Не суть важно, какой инструмент подгонки под критерии выбран, важен сам факт, что фото допустимых линейных размеров может не соответствовать критерию объёма информации.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Мужики - лучше бы накатили в честь праздника, чем разводить турусы на колёсах hmm

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Станислав Бакей пишет:

А я то думал, тут обсуждают критерии допустимых для сайта минимальных и максимальных размеров фото, как в линейных размерах, так и в объёме занимаемой информации.

Дв, - именно это. Но Вы о этом пока ниb слова не высказали.

P,S. - Алексей, Вы правы.

Отредактировано Андрей Любченко (2018-02-23 17:08:49)

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Судя по орфографии и "Алексею", Андрей последовал совету из 46 поста smile

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Татьяна Винокурова пишет:

Я думаю, что многие хотели бы выслушать Ваши, Анатолий, предложения по этой теме

Если я сегодня сформулирую, то некоторые могут обидеться. Подожду и отдохну.

Re: Ограничения на минимальные размеры картинок

Да, конечно smile Вам виднее. Подождём развития событий.