Тема: для студентов: Печоро-Илычский заповедник

ИЩЕМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ!

Экспедиционный отряд Центра по экологии и продуктивности лесов Ран под руководством д.б.н., профессора О.В. Смирновой ищет двух добровольцев для работы в составе экспедиции в течение летнего сезона 2018 г.

Цели работ экспедиции: геоботанические исследования в основных типах таежных лесов, изучение структуры популяций уникального по биологии папоротника: Dryopteris dilatata в том числе в кедровых лесах; изучение биологии редких видов таежного высокотравья; сбор материалов для химического анализа растительности и почв в основных типах таежных лесов.

Работа экспедиции на территории заповедника предполагается в течение ДВУХ МЕСЯЦЕВ: с 10 июня по 15 августа. Исследования будут проходить на удаленных и малопосещаемых участках заповедника. Заезд и выезд на данные территории затруднителен. Поэтому подразумевается, что добровольцы будут работать весь период, а не часть. Также необходимо учитывать, что экспедиционные работы не являются развлекательным туристическим походом: необходимо будет жить долгое время на одном месте и делать много нудной работы.

Добровольцы, изъявившие желание принять участие в экспедиции должны будут предоставить СПРАВКУ ИЗ ПОЛИКЛИНИКИ о возможности работать в экспедиционных условиях на удаленных территориях севера.

Членам экспедиции обеспечивается питание и проживание на территории заповедника. В полевом лагере будет обеспечено электроснабжение от генератора.

При отборе предпочтение будет отдаваться студентам профильных факультетов.

По всем вопросам обращаться по адресу: pechilzapnauka@gmail.com