Тема: Комнатное растение

Анна Кадушкина пишет:

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Не могу разобраться, что это за цветок. Листья длинные и ни разу не цвёл. Луковицы были посажены глубоко (не 1/3 над почвой), и мне кажется ей это не нравилось. Листочки очень слабенькие. Растение комнатное. Его нужно рассадить, боюсь навредить (((((

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=18763&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 2A01338D-9E7F-4B77-800F-CDE2EE19D25D.jpg 324.74 kb, 5 раз(а) скачан с 2018-02-12 

Re: Комнатное растение

Hippeastrum? Amaryllis? Vallota? Без соцветий трудно сказать. Но в любом случае сажать луковицы надо не заглубляя целиком. Не поливать во время периода покоя и соблюдать прочие рекомендации, которые можно найти в сети.

Re: Комнатное растение

Спасибо за ответ. А листочки слабо держатся у основания, это потому что луковичка была глубоко посажена?

Re: Комнатное растение

Да, именно так. И вообще, при недостатке света листья становятся слабыми и ложатся.

Re: Комнатное растение

Анна Кадушкина пишет:

А листочки слабо держатся у основания, это потому что луковичка была глубоко посажена?

Нет, это особенности растений. Внешние листья отмирают или готовятся отмирать. Судя по зеленой части, луковицы не были посажены слишком глубоко. Примерно так и должно быть. Что касается цветения и "длинных листьев", то тут скорее всего связано с недостаточным освещением. Поставьте на более светлое место.

Отредактировано Николай Степанов (2018-02-12 22:20:58)

Re: Комнатное растение

Спасибо. Переставила на более солнечную сторону. ) Надеюсь наберется сил. Кстати, кажется я нашла ответ, «кто» это у меня живет ))) Очень похожа на Нерине