Тема: Усть-Камчатск

1. Если описание включает две цепочки, то их обязательно нужно разделять символом "точка с запятой" - иначе они сливаются в одну!

Например:

Россия Камчатский край, Усть-Камчатский район, поселок Усть-Камчатск, микрорайон Погодный;
Россия Камчатский край, Усть-Камчатский район, поселок 2-ой завод

2. Не смог найти ничего о месте "поселок 2-ой завод" в Интернете.

Re: Усть-Камчатск

3. Если точка расположена только в пределах микрорайона Погодный, не следуе ли назвать точку "Погодный"?

Re: Усть-Камчатск

Дмитрий Орешкин пишет:

"поселок 2-ой завод" в Интернете.

http://www.kamchadaly.ru/index.php/kune … sk?start=6

...Постепенно Усть-Камчатск становится главным рыбопромышленным центром округа. В Камчатском заливе еще промышляли японцы, рыбаки из местного населения и "пришлые люди" безостановочно обслуживали рыбоконсервные заводы Демби и Бирича. Чтобы вытеснить японскую монополию с полуострова, необходимо было создать мощную государственную промышленную организацию. Такой организацией стало Акционерное общество (АКО), созданное в июле 1927 года. В 1927 г. в Усть-Камчатске был пущен рыбоконсервный завод на 8 линий. Его механизация не уступала самому высокому мировому уровню и начиналась с устройства подъема и спуска на воду кунгасов с рыбой, а заканчивалась машиной, вколачивающей гвозди в ящики с готовой продукцией. С тех пор он так и называется - Первый завод. В 1928 году
в 12 километрах от Усть-Камчатска строится Второй завод на пять линий. Мощность одной разделочной линии была 75 рыбин в минуту, а за восемь часов изготовлялось 288 тыс. банок консервов. Одновременно со строительством рыбоконсервных заводов велась организация рыболовецких артелей.

К сожалению, пока всё