Тема: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

И где ???  smile

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Будут.

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Спасибо, Дмитрий! Очень красивые фото! Это я про свежую подборку smile

Отредактировано Александр Эбель (2018-01-02 15:49:14)

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Дмитрий Орешкин пишет:

Как обычно, за пределами этой подборки осталась масса отличных снимков, но ведь нельзя объять необъятное!

Не помешает общая (от всех авторов) постоянная выборка - Лучшие фото растений и лишайников(как на персональных страницах). Со ссылкой в главном меню. А празничную выборку "новых поступлений за год" можно и вручную  wink

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

По итогам просмотра лучших пейзажных фотографий: а не пора и нам выпускать календари на следующий год с лучшими снимками?  roll

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Это было бы здорово! А внизу под каждым месяцем лента из нескольких снимков растений с Плантариума, соответствующих этому времени года! Вот бы и впрямь такое сделать!

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Так это надо юр.лицо из Плантариума делать, и пользовательскую лицензию менять ...
Геморрой ещё тот.

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Спасибо Дмитрию за прекрасную галерею! Любопытный нюанс: оказывается, многие, как и я, обожают незабудки.   
Прямо, тотемное растение Плантариума  smile

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Андрей Любченко пишет:

надо юр.лицо из Плантариума делать

А если бартерно с каким-нибудь издательством договориться?  Мы им снимки для календаря предоставляем, а они нам хостинг на 10 лет вперёд оплачивают...

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

По любому, с каждым автором издательству будет необходимо будет официальный договор заключать.

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Спасибо огромное, Дмитрий! Ещё раз полюбовалась такими красотами!!!

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

А можно сделать подборку самых популярных фото за всё время?

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Хоть многие достойные и не попали в подборку, тем не менее спасибо Дмитрий. Я, например большинство из этих снимков только здесь и увидела  smile . Эта выборка как стимул - есть на кого равняться в творчестве фотографии;).
Разумеется огромное количество технически-информативных фотографий  (детали строения например) останутся всегда с наименьшим количеством оценок, однако благодаря им пожалуй трудно найти  более полного онлайн определителя растений.

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Пора ставить в заглавии через запятую 2017 или создавать новую тему.  smile

Благодарю Дмитрия за подборки, а авторов - за красоту!http://mauforum.ru/smile/icon_exclaim.gif

У меня тоже возникают мысли о печатных изданиях разной тематики с фотографиями ресурса, но наверное, это непростая история. (?)

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Спасибо Дмитрию за очередную возможность видеть сливки прошедшего года.
Идея о медленно меняющейся странице "Крем Плантариума" вполне разумна и может быть полезна, особенно для новых гостей и как ориентир для новых участников сайта, а если она еще будет прямо на Главной (без числа голосов). За 10 лет набралась очень хорошая коллекция шедевров.
"Сливки" прошедшего года становятся "Кремом" только после наступления Нового года и это вполне закономерно.  smile

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

За истекшие сутки у лауреатов наверняка забились почтовые ящики от шквала лайков. Цифры под снимками уже не соответствуют заявленным в заголовках. В повседневных заботах я умудрился пропустить за год пару десятков пейзажей и фотопортретов и вчера увидел их в первый раз, пришлось добавить звёздочек smile
Идея с регулярно обновляющейся подборкой лучших фотографий сайта мне тоже нравится...  Стационарный  top-200 лучших пейзажей и снимков растений был бы весьма востребован и посещаем wink

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Да, в повседневной текучке просто не хватает времени на всю эту красоту. Вчера тоже многие лучшие фото увидел впервые...

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Владислав Григоренко пишет:

Стационарный  top-200

Почему, именно - 200-ти? Ранжировать по оценкам, так - всё. Только, предусмотреть, что-бы была возможность выбрать режим и - по годам размещения.. Чтобы фото текущего сезона были повыше, и их можно было бы оперативней просматривать, а при желании, и оценивать.
Р.S. - Как хорошо рассуждать - Чем бы Дмитрия загрузить  wink

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-03 14:59:39)

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Единственное, что плохо в этой идее — изначальная флуктуирующая несправедливость рейтинга будет только усиливаться smile Но, в принципе, не всё ли равно?

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Лена Глазунова пишет:

флуктуирующая несправедливость

Мир несправедлив - изначально  wink
Существующий на текущий момент рейтинг, тоже в большой мере - функция от общения.

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Да, я в курсе smile

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Александр Эбель пишет:

Спасибо, Дмитрий! Очень красивые фото!

Спасибо всем участникам "Плантариума", кто опубликовал снимки!

Лена Глазунова пишет:

а не пора и нам выпускать календари на следующий год с лучшими снимками?

Пора-то пора, но кто этим будет заниматься? Мне - лень smile

Юрий Данилевский пишет:

А можно сделать подборку самых популярных фото за всё время?

Теоретически можно, но нужно ли? Это лишь поможет самым популярным фото набрать ещё "звёздочек", и всё. Сомневаюсь, что это как-то поможет улучшить общий уровень фото - для этого требуется желание, воля и способность к анализу и обучению каждого конкретного автора.

Думаю, ежегодных подборок вполне достаточно. Опять же, появляется повод для разговоров промеж праздничными салатами big_smile

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Планируемый "топ" никак ежегодному праздничному подведению  итогов (виде фиксации текущего момента, и раздачи слонов) никак не помешает. И кстати, чуть уменьшится зависимость результатов от "количества общения" участников.

Владислав Григоренко пишет:

умудрился пропустить за год пару десятков пейзажей и фотопортретов и вчера увидел их в первый раз,

Александр Эбель пишет:

в повседневной текучке просто не хватает времени на всю эту красоту. Вчера тоже многие лучшие фото увидел впервые...

Отредактировано Андрей Любченко (2018-01-03 17:12:23)

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Ура! Готова уже подборка "Самые популярные фото растений и лишайников 2018 года". Спасибо огромное за очередное доставленное удовольствие  smile .

Re: Лучшие фото по итогам 2017 и 2018 года

Искренние поздравления Александру и Татьяне! Так держать! big_smile http://s19.rimg.info/986f3c2fb954052affbe8cd4f0098e3f.gif