Тема: BHL

Что-то перестали загружаться страницы книг на BHL.
Или там нужно теперь регистрироваться?

Re: BHL

А на archive.org получается зайти?

Re: BHL

Александр Эбель тоже недавно жаловался. А у меня всё нормально.

Re: BHL

Андрей Ковальчук пишет:

А на archive.org получается зайти?

Да, здесь всё нормально.

Re: BHL

Да, не загружаются именно картинки (=страницы), которые хранятся на archive.org, насколько я понимаю.
При попытке открыть их в отдельном окне автоматически выбрасывает сюда. Но при чём тут МТС???

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Безымянный.png 122.34 kb, 86 раз(а) скачан с 2017-10-28 

Re: BHL

Может, Аваст ерундой страдает? Я с Хрома захожу. Или провайдер дурью мается?

Re: BHL

Судя по картинке, доступ заблокировал провайдер (МТС).

Re: BHL

У меня провайдер - НТС (Новые Телесистемы). Какое отношение он имеет к МТС - для меня загадка.

Re: BHL

На  archive.org нужно заново поиск делать, а поиск слишком усложненный. Но случайно найденные книги открывает нормально. У меня провайдер Мегафон. По-моему, дело не в нём. Возможно какие-то обновления Мозиллы или антивирус мешают.

Re: BHL

У меня тоже перестали открываться.
Заговор антивирусников, чтоб их  sad
Нод32 не пускает. Пишет

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=17821&download=0

Это я пыталась перейти туда с http://plants.jstor.org/stable/10.5555/ … .p00178095
Да впрочем, и просто что угодно там открыть не получается (на сам сайт пускает без проблем и результаты поискового запроса выдаёт).
Нажимаю "разрешить" (там сразу каскад одинаковы окошек вылезает), но всё равно не открывает. И в отдельной странице тоже
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=17822&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента bhl_нет_доступа.jpg 74.8 kb, 35 раз(а) скачан с 2017-11-25 

Иконка аттачмента bhl_нет_доступа2.jpg 25.5 kb, 32 раз(а) скачан с 2017-11-25 

Re: BHL

У меня нод (правда, Smart Security — может, это важно?), но страница открывается.

Re: BHL

Проверьте, правильная ли дата и время на компьютере.

Re: BHL

Эх.
все три браузера одинаково (проверяла их тоже)

да, дата и время правильные
с разных компьютеров не пускает (в смысле с домашнего и моего ноутбука, там та же версия нод32 установлена)
из мгу тоже (ноут там), т.е. это не интернет-провайдер.

Вообще, эту ерунду отметила за 2 недели до окончания лицензии НОД, когда он начал сообщения присылать, чтоб продлила. Я думала, это он так не работает. Обновила. ага, щас. Не пускает тоже.

Re: BHL

Два интернет-провайдера чисто теоретически могут совершать одну и ту же глупость...

Re: BHL

Так.
Один способ увидела:
вы когда набираете нужное, там выдают ссылку с количеством результатов.
её жмём (тут-то у всех работает ещё?).
Открывается табличка.
Так вот, нажимать нужно не "Page 123", а только значок листка с лупой - самую правую колонку - тогда эту отдельную страницу открывает (а книгу с возможностью прокрутки, да, что-то не хочет).
У кого не работало - проверьте, пожалуйста, - хоть так, по отдельной картинке - получается?

Re: BHL

В общем ситуация понятна. Дело не в антивирусниках, и не в провайдерах.
"Запад" просто частично блокирует российские IP-адреса.
При использовании соответствующих программ, "меняющих" географическое положение и прочее, связанное с  IP-адресом, страницы загружаются хорошо.

Re: BHL

Тогда нужно оперой пользоваться. У неё есть эта функция. Не помню, как точно называется.

Re: BHL

Для включения VPN выполните следующие действия:

В главном меню выберите Настройки.
Нажмите Безопасность на боковой панели.
В меню VPN, установите флажок Включить VPN.

Возможен выбор страны.

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2017-12-15 19:13:40)

Re: BHL

Кстати, в Хроме этого нет (вроде бы), но я тем не менее спокойно смотрю. Европейцам можно?

Re: BHL

Начали отключать с Азии. У вас пока работает - хорошо. Я пробовал в разных браузерах, дома и на работе - всё глухо.

Re: BHL

И в опере?

Re: BHL

Да, через неё тоже. Правда там я ничего не настраивал.