Тема: Thymus tauricus

А что такое "Феодосийский г/с"? В сети расшифровки сокращения "г/с" не нашёл...

Re: Thymus tauricus

"Феодосийский горсовет". Если не корректно сокращаю, поправьте, пожалуйста.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% … 0%B5%D1%82

Re: Thymus tauricus

Может просто "окр. г. Феодосия"? Писать "горсовет" долго, а "г/с" - непонятно smile

Re: Thymus tauricus

Сокращение "окр." мне очень не нравится своей неоднозначностью, поэтому я никогда его не пишу. Непонятно, что имеется ввиду - окраина города или дальние окрестности (которые часто километров за 20).
Неофициально у нас принято писать вместо "Феодосийский горсовет" просто "Феодосия". Может быть тогда так и писать?

Re: Thymus tauricus

Честно говоря, сокращать окраину в "окр." не приходило в голову (вот она, сила стереотипов wink).
Но если сокращение непонятно или неоднозначно, то тогда лучше писать полностью. В этом случае что "горсовет", что "окрестности" - одинаково smile

Re: Thymus tauricus

А растение никто не хочет определить? smile

Re: Thymus tauricus

Это знать надо - по ключу никак, ибо опушения не видно sad

Re: Thymus tauricus

А вот здесь разве не видно?

Или это не то опушение?

Re: Thymus tauricus

То smile
Владимир, а ширина листа? Больше 1 мм? (Я-то вряд ли определю, может, кто другой smile)

Отредактировано Лена Глазунова (2009-12-31 00:00:32)

Re: Thymus tauricus

Ширину наверняка не скажу, но по-моему порядка 1,5 - 2 мм.
По месту произрастания - на скалах, высота НУМ порядка 500 м.

Re: Thymus tauricus

Владимир Савчук пишет:

Сокращение "окр." мне очень не нравится своей неоднозначностью, поэтому я никогда его не пишу.

Сокращение "окр" жёстко закреплено за "окрестностями" (русский аналог английского "vic"), так что можете смело пользоваться.
Кстати, не снабдить ли справочную главку о подписях к фото списком стандартных сокращений?

Re: Thymus tauricus

Да, хорошая мысль. Недавно наткнулся в Сети на документ со стандартными сокращениями, сейчас поищу.

Re: Thymus tauricus

Дима, я ещё осенью скачал кое-что с топосайтов, после праздников перекину Вам.

Re: Thymus tauricus

Спасибо!
ГОСТ я нашёл, но там многовато лишнего, надо делать сводку.