Тема: Сорняк в цветочном горшке.

Довольно декоративное ампельное растение само выросло в цветочном горшке под зиму. К сожалению жена вырвала. Веточку поставил в воду, вроде дало корешки, но явно не хватает освещения.

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=17671&download=0

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=17672&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_3368.jpg 124.93 kb, 53 раз(а) скачан с 2017-11-12 

Иконка аттачмента IMG_3372.jpg 153.72 kb, 15 раз(а) скачан с 2017-11-12 

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Похоже будра плющевидная (Glechoma hederacea L. )

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Понюхайте листики, у будры они довольно приятно пахнут.

Re: Сорняк в цветочном горшке.

И правда - листочки приятно пахнут.
Странно - откуда она взялась? Я ее в природе у нас под Красноярском никогда не встречал.

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Но она у вас там должна быть точно. Может просто внимания не обращали, а теперь уж после этого везде её замечать станете smile

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Спасибо Всем!

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Михаил Иванов (4) пишет:

Странно - откуда она взялась? Я ее в природе у нас под Красноярском никогда не встречал.

Встречается часто, регулярно, иногда в больших количествах. Просто внимания не обращали.

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Николай Степанов пишет:

Встречается часто, регулярно, иногда в больших количествах. Просто внимания не обращали.

Тем более странно! По картинкам то с будрой я давно знаком. Прикидывал, что не плохо бы она смотрелась у прудика на садовом уч-ке.

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Ага, под кустами хорошо растёт. Даже подобие газона  сплошного может образовывать.

Re: Сорняк в цветочном горшке.

У нас как раз целый газон этой будры, под деревьями (вишня, шелковица). Не переползает через садовую дорожку, но на своей четверти сотки красуется! И никакие другие сорняки в том месте совсем не растут.

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Татьяна, а она у вас там цветёт?

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Да, конечно! Сиреневенькие такие цветочки, длительно причём. Кстати, я её даже ещё не снимала ни разу, нет ни одного моего изображения, хотя её полон и сад, и в лесу она куда ни кинь взгляд smile

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Пробел следует заполнить!

Re: Сорняк в цветочном горшке.

Дык, хотелось бы при таком количестве фото в наборе изображений этого таксона изобразить какой-нибудь более-менее редкий сюжет, а какой - не знаю пока...