Тема: Cydonia oblonga

Два изображения практически одинаковых?

Re: Cydonia oblonga

А айва в Москве не обмерзает?

Re: Cydonia oblonga

В последние годы растения дикого типа практически не обмерзают.

Re: Cydonia oblonga

Александр Николаев пишет:

Два изображения практически одинаковых?

Не я импортировал... Да, снимки очень похожи.  hmm

Re: Cydonia oblonga

Немного проредил.

Re: Cydonia oblonga

OK!

Re: Cydonia oblonga

У нас дерево огромное в саду, выросло уже выше крыши 2-го этажа, уже одной ветвью прямо легло на крышу пристройки-котельной. Очень плодородное, всё вокруг в радиусе на нескольких метров усыпано опавшей айвой. Всё порываемся каждый год его спилить, но в последний момент жалко становится... И так каждый год smile Плоды некуда девать, никому не надо, у всех есть, да и что из неё делать в таком количестве...

Re: Cydonia oblonga

Мда. А у нас в магазинах она стоит чуть ли не дороже аргентинских яблок...

Re: Cydonia oblonga

Не знаю, на любителя она, наверное. Варенье из неё вкусное, но сколько его надо то! А так её много не съешь, она довольно специфична на вкус, слегка вяжет, твёрдая... Я в морозилку кладу несколько штук, зимой в какой-нибудь компот можно положить, а больше и не знаю для чего она нужна, к сожалению...

Re: Cydonia oblonga

Дмитрий Орешкин пишет:

Мда. А у нас в магазинах она стоит чуть ли не дороже аргентинских яблок...

Дороже она у нас. Из неё же обалденное варенье. И компот. Я от запаха её голову теряю smile А ещё она обалденно вкусная, если в мясо добавлять. Если тушу какое-нибудь мясо с айвой, её всегда первую выедают  neutral
Хотя представляю размеры стихийного бедствия. Столько мяса не съесть, наверное  big_smile

Re: Cydonia oblonga

Лена Глазунова пишет:

А ещё она обалденно вкусная, если в мясо добавлять.

Тоже так очень любим.

Re: Cydonia oblonga

Лена Глазунова пишет:

Из неё же обалденное варенье.

!!!!

Мои детские воспоминания - наступает осень (конец сентября - октябрь), и из Черновиц от бабушки посылка с айвой. Варим варенье - запах на полподъезда! smile

Re: Cydonia oblonga

Сергей Майоров пишет:

Не я импортировал...

Я всё боюсь спросить: а каким образом фото с molbiol.ru импортируются, если не самим автором?

Re: Cydonia oblonga

Модераторами

Re: Cydonia oblonga

Обычно это делаю я smile

Re: Cydonia oblonga

Спасибо за разъяснения  smile