Тема: География

А может быть имеет смысл включать информацию по географическому распространению видов растений? Хотя бы на уровне областей/краёв/республик. Участники проекта постепенно заполняли бы такую информацию (её, в принципе, можно даже к фотографиям прицепить). Это помогла бы в определении растений, как показывает практика (см. топик про крымские валерианы), во "флорах" бывает много пробелов и актуализировать информацию о расселении растений и новых находках в "бумажном" варианте бывает сложно...

Re: География

Такой раздел уже есть. Подробности, думаю, расскажет Дмитрий Орешкин или Иван Фомичев, или другие руководители проекта. smile

Re: География

Да, раздел есть, но закрыт. Мы довольно быстро поняли, что географическую информацию нужно вносить из единых источников и с одинаковой точностью. Если часть обработанных видов не имеет географических привязок, то использовать эту информацию для определения нельзя вообще (во избежании неадекватных результатов поиска).

Сейчас есть идея взять крупные все крупные региональные флоры СССР и "забить" в базу данные о географическом распространении всех включенных в них видов. Но это - просто огромная (и крайне рутинная) работа, и бесплатно её никто делать не будет. Ищем финансирование и людей.

Re: География

А может быть стоит открыть для заполнения этот раздел, но пока не использовать для определения?

Re: География

Потом всё равно придётся приводить к стандартному виду, поэтому сейчас это будет просто бесполезная трата времени. К тому же заполнить "с нуля" гораздо проще, чем искать и исправлять несоответствия.