Тема: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Теперь можно подписаться на почтовые уведомления, информирующие о том, что конкретный участник обновил публичную информацию, отображаемую на его персональной странице (имя, информацию о себе, портрет, адреса сайтов и т.п.).

Сделать это можно на странице участника проекта в разделе "Присылать мне e-mail сообщения, если", включив опцию "автор обновил информацию о себе" (первый пункт в списке). Не забудьте нажать "Применить".

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Вот бы ещё подписаться на почтовые уведомления о том, что пришло личное сообщение  smile
Или это нереально?  roll

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Наверное, теоретически реально, но практически - вряд ли: заставить себя что-то запрограммировать вечером удаётся с очень большим трудом и крайне редко.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Ну я это и имела в виду, насколько трудоёмко.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Дмитрий Орешкин пишет:

конкретный участник обновил публичную информацию, отображаемую на его персональной странице (имя, информацию о себе, портрет, адреса сайтов и т.п.).

Это всё хорошо, но толку-то мало, хоть заподписывайся, ведь 90% участников не дают ни портрета, даже самого малюсенького, ни уж тем более какой-либо мало-мальской информации о себе sad Неужто это так сложно? Ведь интересно же иметь хотя бы общее представление о тех, с кем общаешься годами hmm

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Татьяна Винокурова пишет:

Неужто это так сложно?

Персональная страница - личное дело каждого участника smile
Соц.сети существуют для информации, не всем нравится прозрачность собственной жизни.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Анастасия Карелина пишет:

личное дело

Не спорю smile 
Я не о личной информации, а вот примерно как у Виталия Ивановича , не более smile

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-10-16 12:48:26)

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Полностью поддерживаю Татьяну. Порой так сложно понять, с кем вообще имеешь дело.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

В смысле, насколько "весом" участник? smile

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Да вообще иногда непонятно - студент это или пенсионер, хотя бы.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Вот-вот... И ботаник он или неботаник smile

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Не чувствительные вы. Всё понятно. Дальше в теме не участвую.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Александр Эбель пишет:

Да вообще иногда непонятно - студент это или пенсионер, хотя бы.

За время существования сайта некоторые участники успели пройти путь от студента до кандидата наук smile

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Или от кандидата до доктора wink

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Александр Эбель пишет:

Да вообще иногда непонятно - студент это или пенсионер, хотя бы.

Согласен, отсутствие хотя бы минимальной информации сильно затрудняет общение: непонятно - какой регистр включать, какую терминологию использовать. Когда на полит-форумах народ шифруется, это ещё как-то объяснимо, но для чего на бот. сайте секретность разводить?

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Владислав Григоренко пишет:
Александр Эбель пишет:

Да вообще иногда непонятно - студент это или пенсионер, хотя бы.

Согласен, отсутствие хотя бы минимальной информации сильно затрудняет общение: непонятно - какой регистр включать, какую терминологию использовать. Когда на полит-форумах народ шифруется, это ещё как-то объяснимо, но для чего на бот. сайте секретность разводить?

Устыдился, сделал smile

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

За информацию о себе я тоже "за" (любой величины, главное информативно что бы).
А вот фотография...? Это конечно замечательно когда она есть, можно "заглянуть собеседнику в глаза" smile . Только по собственным наблюдениям заметила, что чем активнее человек фотографирует, тем реже можно увидеть его портреты (может потому что "отбраковывает" все по критериям специалиста? hmm ).
А кстати, иногда интересно заглянуть по ссылкам на личные блоги, сайты или просто в соц. сетях увидеть, чем человек живет "за дверями Плантариума". Особенно люблю рассматривать фотохостинги.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

У Вас, Светлана, вообще чудесный рассказ о себе! Вы не поленились, написали так подробно и с такой душой, что и без всякой фотографии Вас легко представить smile И это здорово!

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Георгий Лазьков пишет:

сделал

Класс! Я Вас примерно таким и представляла smile

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Спасибо Татьяна, особенно за "... не поленились..."  smile , я то знаю что грешу этим недугом.

Александр Эбель пишет:

Да вообще иногда непонятно - студент это или пенсионер

Это да Саша, фотография бы тут помогла  big_smile..., а то еще лучше - пусть будет резюме как при преме на работу. wink

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

А по-моему, подписка на обновления имеет прямо противоположный эффект тому намерению, чтоб вообще хоть что-то о себе сообщать.
Тем более с фотографией.
Хотя информацию как таковую я очень приветствую.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Нужно иметь возможность запрета на такую подписку.
Как есть запрет на перенос от чужого имени, так и тут.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Вот я, кстати. не понимаю, зачем это нужно. Если кто-то хочет увидеть мою новую фотографию (ну ладно, кажется странным, но допустим), пусть заходит на страничку да смотрит. Хоть каждый день smile

А если кто-то ждёт изменений в чьей-либо судьбе (защиты, например, или новой должности) — так отчего бы в личке не пообщаться?

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Я не очень понимаю, почему уведомления об обновлении публичной персональной информации вызывают такую реакцию.

Если кто-то добровольно решает написать что-то о себе на странице сайта, это значит, что он считает нужным оповестить об этом фактически весь мир. Ещё раз подчёркиваю: публикация каких-либо сведений о себе на "Плантариуме" - личное дело и выбор каждого. Не хотите - не публикуйте ничего. Но если уж что-то опубликовано, это значит, что конкретный участник захотел поделиться этой информацией с другими участниками. А раз так, нужно, чтобы информация максимально бысто доходила до других заинтересованных в ней участников проекта.

С учётом того, что персональные сведения изменяются редко, почтовые уведомления о таких изменениях - вполне удобный механизм. Ежедневное посещение персональных страниц - крайне неэффективная трата времени.

Конкретный пример того, для чего нужны уведомления. Я знаю, что многие участники, возвращаясь из поездок публикуют на своих страницах свои новые портреты на фоне пейзажей из посещённых мест. Лично мне (и, полагаю, не только мне) интересно видеть эти новые фото.

Re: Подписка на уведомление об обновлении информации "о себе"

Спасибо за разъяснения.
Всё убрала нафиг и впредь ничего не напишу.