Тема: Cajanus cajan

..почему-то хочется перевернуть.
Или вообще вверх ногами, или хотя бы на 90 против часовой.
(?)
посмотрите, пожалуйста, сейчас что-то тени вверх падают.

Re: Cajanus cajan

Ну что поделаешь, у нас в Австралии всё перевёрнутое  smile

На самом деле, похоже, снимок сделан практически строго сверху. На заднем плане виден грунт на примерно одинаковом расстоянии по всему фону. Но всё-таки выбранная ориентация - лучшая, так как рост побегов идёт вверх.

Re: Cajanus cajan

Хорошо smile

Re: Cajanus cajan

Максим Шевченко пишет:

у нас в Австралии всё перевёрнутое

И даже карта перевёрнутая (хочу в Австралию...)

Re: Cajanus cajan

Как выяснилось этим летом, перевёрнутую карту можно найти значительно ближе   smile 
Занесло нас проездом в Алма-Ату. Между самолётами 6 часов, применили традиционный метод знакомства с городами: сели на первый попавшийся автобус и ехали, пока не захотелось выйти, как раз где-то в центре, кстати. Там всякие информационные стенды стоят. "Вы находитесь здесь", указано. Время чуть за полдень, значит, солнце примерно на юге. Сориентировались по карте: пойдём сюда. Дошли до следующего стенда, ничего не понятно.  neutral Переместились в обратном направлении. Хорошо, встроенный компас всё же работает, самостоятельно вернулись.
Пожаловалась сестре, которая часто в Алма-Ате бывает. Ага, говорит, у них на картах юг сверху.

Простите, не могу молчать  big_smile

Re: Cajanus cajan

А еще в южном полушарии солнце в полдень на севере. big_smile Я на этом сам попался, заблудившись с картой. sad

Re: Cajanus cajan

Это если вы южнее юж. тропика. А между тропиков то так, то этак - вообще свихнуться можно  mad