Тема: Trifolium pratense

Редкая форма! Он там один такой был?

Re: Trifolium pratense

В смысле цвета?

Re: Trifolium pratense

Росло несколько экземпляров на опушке леса. Я обратил внимание прежде всего на цвет и решил запечатлеть. Если цвет - редкая форма, то это интересно.

Re: Trifolium pratense

Обычно более бледный и в синеву чутка.

Re: Trifolium pratense

Да, согласен. Обычно более бледный. Я при обработке фото специально не стал цвет "трогать", только немного резкости добавил.

Re: Trifolium pratense

Если цвет необычен, не следует ли поместить фото в рубрику "Аномалия" и специально обратить внимание на это в подписи.

Кстати, то, что вы не "трогали" цвет, никак не гарантирует правильности цветопередачи в силу технических особенностей регистрации цвета цифровыми фотокамерами.

Re: Trifolium pratense

Насчет аномалии не уверен, как заметил Александр - редкая разновидность, форма. Аномалия - это очевидно больше уродство или "террат", сильное отклонение от нормы, хотя тут можно и поспорить. По поводу цветопередачи согласен, есть технические особенности, но можно потом при обработке кадра так его "обработать", что и растение с трудом можно узнать smile

Re: Trifolium pratense

Мне в Томске практически такой же лишь дважды попадался. Это действительно какая-то редкая цветовая форма.

Re: Trifolium pratense

А раз она очень редкая, то это не норма, а аномалия.

Re: Trifolium pratense

Вот с последним утверждением как раз очень сложно поспорить. Действительно, такие экземпляры выглядят "белыми воронами".

Re: Trifolium pratense

Красными smile

Re: Trifolium pratense

Пре-красными big_smile