Тема: Eritrichium pulviniforme

Светлана!

Допишите, пожалуйста, ко всем фотографиям сегодняшней загрузки местообитания и даты.

И обратите внимание на рубрикацию: везде крупно видны и листья, и цветки, поэтому отнесение к рубрике "внешний вид" неверно, нужно отмечать отдельно "вегетативные органы" и "генеративные органы", а на некоторых снимках ещё и "ландшафт" (где виден субстрат)

Re: Eritrichium pulviniforme

От себя добавлю - к топонимам желательно давать пояснения; в данном случае непонятно, что такое Юстыд (гора, плато, урочище, село?).  И характеристики местообитаний приветствуются: от общих (горная тундра, петрофитная степь, берег ручья etc) до геоботанических определений ассоциаций...

Re: Eritrichium pulviniforme

Спасибо за замечания. Исправиться будет нелегко, совершенно незнакомы для меня словоопределения. Я фотограф-пейзажист (Горный Алтай), иногда снимаю незнакомые мне растения. Спасибо за все ответы.

Re: Eritrichium pulviniforme

Светлана Казина пишет:

Я фотограф-пейзажист

Тогда только дату съёмки (в EXIFe её нет) и пояснения к "Юстыду" smile

Re: Eritrichium pulviniforme

Да, очень интересно, что имеется в виду. И даты (можно приблизительные).

Re: Eritrichium pulviniforme

Всё укажу, извиняюсь. Я и дома-то редко бываю, поэтому не могу следить за обсуждением, а смотрю лишь итог - определение названия растения. Простите ради бога фотографа-гуляку)))

(на фото: так цветёт незабудочник на Курайском хребте)

Отредактировано Светлана Казина (2017-07-05 06:14:18)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSC_4891_ММ.jpg 229.72 kb, 125 раз(а) скачан с 2017-07-05 

Иконка аттачмента DSC_6019-1_ММ.jpg 256.66 kb, 112 раз(а) скачан с 2017-07-05 

Re: Eritrichium pulviniforme

Шикарный виды, просятся в основную галерею к иллюстрации точки.

Re: Eritrichium pulviniforme

Да. Не думал, что его СТОЛЬКО.

Re: Eritrichium pulviniforme

Лена Глазунова пишет:

Шикарный виды, просятся в основную галерею к иллюстрации точки.

Точно  smile

Re: Eritrichium pulviniforme

Простите, а куда именно загружать общие пейзажи с цветочными полянами? Простите, не разобралась пока на сайте... Можно ссылку?

Re: Eritrichium pulviniforme

Лена Глазунова пишет:

Шикарный виды, просятся в основную галерею к иллюстрации точки.

Спасибо. Издалека он похож на голубую седину на склонах гор...

Re: Eritrichium pulviniforme

Светлана Казина пишет:

Простите, а куда именно загружать общие пейзажи с цветочными полянами?

Для этого есть географические точки. Их можно создавать самостоятельно по мере необходимости (вот правила), а можно присоединяться к ранее созданным и пополнять их своими фото. Например, для Курайского хребта уже создано 7 точек - если какие-то подходят, можно загружать пейзажи туда.

К географическим точкам можно привязывать фото растений, иллюстрируя таким образом их флору.

Re: Eritrichium pulviniforme

Наталья Гамова пишет:

Светлана!

Допишите, пожалуйста, ко всем фотографиям сегодняшней загрузки местообитания и даты.

И обратите внимание на рубрикацию: везде крупно видны и листья, и цветки, поэтому отнесение к рубрике "внешний вид" неверно, нужно отмечать отдельно "вегетативные органы" и "генеративные органы", а на некоторых снимках ещё и "ландшафт" (где виден субстрат)

прошу прощения, на всех снимках указаны и даты и места обитания, остальные моменты не могу указывать, я не биолог, я не разбираюсь в вашем слэнге абсолютно))) Я просто фотограф. И мне нужны названия того, что я вижу в горах.

Re: Eritrichium pulviniforme

Светлана Казина пишет:

не разбираюсь в вашем слэнге

Ну, лес от луга, а их от каменистой осыпи отличить может даже не ботаник big_smile

Re: Eritrichium pulviniforme

Светлана Казина пишет:

прошу прощения, на всех снимках указаны и даты и места обитания

Извините, но местообитания НЕ указаны нигде. Лес, поле, луг, берег ручья - вот это всё нужно. его нет нигде.

местонахождения и то указаны очень расплывчато - только до адм. района и до хребта..
Неужели на всё Курайском хребте больше нет никаких названий?..