Тема: Каньон реки Лава

А где, собственно, каньон??? На паре точек Тамары Харахоновой есть нечто подобное (да, и то, с огромнейшей натяжкой). На остальных же снимках (в т. ч. и на данном), привязанных  к географической точке с громким названием "Каньон реки Лава", видны участки среднестатистической долины  равнинной речушки smile

Re: Каньон реки Лава

Ну хотя бы подпись к этому снимку прочтите...
Это точка называется "Каньон...", разве данный каньон обязан присутствовать на всех снимках?

А вообще уже как-то неловко даже. Понятия не имею, в чём суть конфликта и/или претензий, но выглядит это не по-взрослому.

Re: Каньон реки Лава

Лена Глазунова пишет:

Это точка называется "Каньон...", разве данный каньон обязан присутствовать на всех снимках?

Ну, так, и я об этом давно твержу: В Плантариуме несовершенная система привязки конкретных снимков к конкретным географическим точкам. Это, простите за вульгарное сравнение, всё едино, как вывесить объявление "Продаётся дом", а под ним разместить фото соседской садовой беседки и даже подписать "Соседская беседка"! Вроде и совсем близко расположены, и  связаны одной тропой, и, даже, подписано,  что это не есть продаваемый дом, а смешно...


Лена Глазунова пишет:

А вообще уже как-то неловко даже. Понятия не имею, в чём суть конфликта

О чём это Вы, Лена?

Re: Каньон реки Лава

Да не получится упорядочить всё таким образом, как Вам хочется. Банально сил не хватит. Это же надо либо разбивать всё на квадраты, либо на какие-то однородные стации, и каждую обфотографировать со всех сторон. С нашими территориями это и специалистам не по плечам, а тут больше половины — любители. Я сама не стану этого делать. Потому что жизнь коротка, куча более интересных дел.

То есть хотите сказать, что мне кажется, что Вы цепляетесь к Дмитрию и задираете его? Ну ладно...

Re: Каньон реки Лава

Лена Глазунова пишет:

Я сама не стану этого делать. Потому что жизнь коротка, куча более интересных дел.

Так, значит, будем плодить глупости  smile

Re: Каньон реки Лава

Что касается данной конкретной точки, так тут вооще не нужно ни каких революционных изменений smile  Даже в рамках имеющей место быть несовершенной системы, достаточно просто переименовать название точки с
"Каньон реки Лава" на "долина реки Лава" (ибо каньон занимает менее 13% длины долины), а уж в подписи к фото указывать, что там пойменный луг или каньон.

А когда кликаешь на фото и первое, что видишь -- это подпись (в левом верхнем углу) "Каньон реки Лава", а на фото (сразу под названием точки)  чуть ли не меандрирующий участок реки, так не только к Дмитрию пристанешь...