Тема: Alliaria petiolata

Столько антоциана - это норма?  Мне вот никогда такое встречать не доводилось...

Re: Alliaria petiolata

Может, объелась чего?

Re: Alliaria petiolata

Иногда бывает, если растет в условиях повышенной инсоляции (на открытом месте), или, может, похолодало в период роста.

Re: Alliaria petiolata

Вроде бы вообще от любого стресса может случиться?

Re: Alliaria petiolata

Главный стресс один - лето пришло  wink

Re: Alliaria petiolata

Растения росли на юго-западной стороне, за соседним домом. До обеда - тень, после - солнечно. "Похолодало в период роста" - наша тема этой весной, вполне может быть. smile
Со временем, когда зацвели, позеленели больше. Вскоре после 15 мая их покосили. sad http://minsknews.by/blog/2017/05/05/k-p … t-15-maya/

У нашего дома эти растения на северо-восточной стороне (до обеда - под Солнцем) сразу были зелёные. Я даже сначала не считала их одним видом растений, из-за окраски листьев.
А, может, сказались какие-то другие факторы.  roll

Общий вид :
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=15009&download=0

Отредактировано Оксана Великова (2017-05-28 19:54:34)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_094833.JPG 250.76 kb, 14 раз(а) скачан с 2017-05-28 

Re: Alliaria petiolata

Я ведь из-за чего обсуждение затеял - будем ли помечать как аномалию?

Re: Alliaria petiolata

Нет. Просто физиологическая реакция, похоже.

Re: Alliaria petiolata

Согласна. Как листья на деревьях подрастут, она позеленеет, скорее всего.

Re: Alliaria petiolata

Владислав, я уж было решила, что Вас причина явления интересует. smile  Таких растений одинаково "аномальных" было несколько десятков. Это скорее погоде весны нужно отметить "аномалия".  Хотя смотрелись непривычно. Или Вы всё же думаете, что что-то в почве (что за особенности почвы там, -я не знаю)? И тогда была бы - аномалия?
Мария, да, я выше писала - они начали зеленеть и цвести, перед тем, как их скосили.

Отредактировано Оксана Великова (2017-05-29 07:14:02)