Re: Ура !!! Весна !!!

Александр Эбель пишет:

Однако, у вас там ещё "веселее", чем в Сибири

Наталья Дерид
вчера в 23:29

Шёл май - девятый зимний месяц,
Если считать от сентября.
В режиме сутки через десять
Шёл снег, парады серебря.

Машины-поливалки утром
Случайно залили каток.
Из ёлок, сбережённых мудро,
В домах разводят костерок.
Обогреватели сравнялись
В цене с квартирами в Москве.
Электросчётчики, вращаясь,
Взлетали массово к Луне.
С таких погод в начале мая
Сам Тютчев б поседел, как лунь.
Котов и пледы закупая,
Мы ждали с ужасом июнь. ...

Re: Ура !!! Весна !!!

Где-то я это уже видел...

Re: Ура !!! Весна !!!

Александр Эбель пишет:

Где-то я это уже видел...

Видели воочию или читали? Вчера, после утреннего хоровода снежинок, когда к "вечеру" солнышко выглянуло, натужено работая крылами, мимо меня протянул шмель. По палисадникам наперегонки  зацвели примулы и ... крокусы, а кое-где на оттаявших от снега полянках - мать-и-мачеха.

Re: Ура !!! Весна !!!

Читал, конечно smile

Re: Ура !!! Весна !!!

Александр Эбель пишет:

Читал, конечно smile

Помониторил - точно, плагиат голимый.

Re: Ура !!! Весна !!!

В общем-то, автор известен - https://www.inpearls.ru/author/53387

Re: Ура !!! Весна !!!

Кольский, Терский берег, село Кузомень, сегодня (30.05.2017)
http://murman-fishing.ru/forum/download/file.php?id=87647&mode=view

Re: Ура !!! Весна !!!

Евгений Берестовский пишет:

село Кузомень, сегодня (30.05.2017)

   http://s2.rimg.info/29e41d445cc520c76769745e9ec47ab5.gif

Re: Ура !!! Весна !!!

ну...по-крайней мере, видно, что снег начал таять... hmm

Re: Ура !!! Весна !!!

Вот же... Долго не хотела огорчать, но мы уже съели раннюю черешню и на подходе средняя, уже вот-вот шелковица поспеет cool   Зато я чернику никогда в жизни не видела (я не про замороженные ягоды в гипермаркете), да и много чего другого, что скоро будет у вас sad
А завтра, между прочим, лето уже roll

Re: Ура !!! Весна !!!

Татьяна Винокурова пишет:

А завтра, между прочим, лето уже

Ага! Это где? Сегодня ехал на работу в снежный заряд ...  wink Нам обещают потепление с 6-8 июня, а ведь черёмуха ещё даже не зацвела ...  roll

Re: Ура !!! Весна !!!

Татьяна Винокурова пишет:

Вот же... Долго не хотела огорчать

А отчего огорчаться-то?  smile Тот. кто живёт в Заполярье, но огорчается из-за того. что за окном не субтропики, неадекватен, мне кажется. Примерно так же, как огорчающийся из-за величины ускорения свободного падения или нетравоядности волков.

Кстати, не сильно-то верьте Евгению Генриховичу — он лукавит. Вы, поди, представили, что тут метели и вид как на картинке чуть выше? Не-а. Сегодня температура вполне адекватна месту и времени (+4-6 примерно), но закапавший дождик вдруг сорвался в снежную крупу. Всё довольно быстро прошло, и даже на земле не залежалось, временами светит солнце, вовсю цветёт мать-и-мачеха и ивы. Да, на 3 недели всё попозже, чем в прошлом году, но в прошлом очень ранняя весна была. А черёмуха тут никогда в мае и не цвела.

Re: Ура !!! Весна !!!

Лена Глазунова пишет:

Кстати, не сильно-то верьте Евгению Генриховичу — он лукавит.

Ясно big_smile  Вот у меня в голове и произошёл диссонанс! Вначале посмотрела замечательный репортаж с дня открытых дверей с крокусами и другими первоцветами, порадовалась с вами,  а потом увидела почти полностью занесённый дорожный указатель на ДЗ и холодно-зимнюю вчерашнюю деревню Кузомень, и не знала чему верить smile
Кстати, в этом году у нас тоже всё позднее на пару недель, а сегодня ночью был град!

Re: Ура !!! Весна !!!

Лена Глазунова пишет:

закапавший дождик вдруг сорвался в снежную крупу

Она лукавит, потому что снежная крупа была потом, а по утру летали белые мухи.

Татьяна Винокурова пишет:
Лена Глазунова пишет:

Кстати, не сильно-то верьте Евгению Генриховичу — он лукавит.

.... а потом увидела почти полностью занесённый дорожный указатель на ДЗ и холодно-зимнюю вчерашнюю деревню Кузомень, и не знала чему верить smile ...

Мне, конечно, можете и не верить, но если обратиться к архивным материалам, то "... Затоки холода в июле были столь мощными, что, например, в Кировске и Апатитах на Кольском полуострове 5 июля разразилась небывалая пурга со скоростью ветра до 40 м/сек, не прекращавшаяся трое суток. ..." Полностью тут http://www.rus-stat.ru/stat/3932001-6.pdf

Re: Ура !!! Весна !!!

Евгений Берестовский пишет:

5 июля разразилась небывалая пурга со скоростью ветра до 40 м/сек, не прекращавшаяся трое суток

Да уж roll  Надеюсь, в этом году всё ограничится снегом в конце мая...

Re: Ура !!! Весна !!!

Татьяна Винокурова пишет:

холодно-зимнюю вчерашнюю деревню Кузомень

Вчера у нас на рыболовном сайте "токовали" ... южане, и роптали, что у них там утомительные  +25-30 С  ... , а увидев то фото из села Кузомень, заголосили - хотим на Варзугу, как у вас там здорово ... .  smile  И тут я вспомнил мультик "Маша и Медведь".  roll

Re: Ура !!! Весна !!!

Так южанам и во сне не снилась ваша рыбалка! Мне кажется, что даже и сравнить нельзя, вот и "токуют" от зависти wink Это я с удовольствием прочитала все Ваши, Евгений Генрихович, статьи и рассказы про-около рыбалку, очень понравилось, а я ведь почти не рыбак, так, по мелочи могу за компанию smile А в "Если завтра - в поход" вообще нашла для себя интересные и полезные штуки!

Re: Ура !!! Весна !!!

Татьяна Винокурова пишет:

я с удовольствием прочитала все Ваши

Искренне польщён ... roll

Re: Ура !!! Весна !!!

Так реально интересно написано, очень понравилось smile

Re: Ура !!! Весна !!!

Татьяна Винокурова пишет:

Так реально интересно написано, очень понравилось smile

Там же на страничке есть и фоторепортажи, многие фото оттуда разместил и на Плантариуме.

Re: Ура !!! Весна !!!

Евгений Берестовский пишет:

фоторепортажи

Почему-то не сообразила посмотреть roll Ну, теперь надолго хватит рассматривать!

Re: Ура !!! Весна !!!

Евгений Берестовский пишет:

Мне, конечно, можете и не верить, но если обратиться к архивным материалам, то "... Затоки холода в июле были столь мощными, что, например, в Кировске и Апатитах на Кольском полуострове 5 июля разразилась небывалая пурга со скоростью ветра до 40 м/сек, не прекращавшаяся трое суток. ..."

Так речь о сегодня или вообще?  neutral

Re: Ура !!! Весна !!!

Лена Глазунова пишет:

Так речь о сегодня или вообще?

Завтра покажет ... Пришло штормовое по Мурманску - ветер 20-25 м/сек с ... осадками в виде снега.  neutral

Re: Ура !!! Весна !!!

Интересно, это от нас, что ли? sad

Re: Ура !!! Весна !!!

Да вообще, читала сегодня, в нескольких регионах объявлено штормовое предупреждение, в том числе Татарстане и Пермском крае (из того, что помню). Но вот у нас вроде как раз нет.