Тема: Флаг проекта, развевайся!

В отличие от меня, многие коллеги заботятся об атрибутике "Плантариума". Благодаря Ивану Фомичеву сайт обзавёлся логотипом http://www.plantarium.ru/favicon.ico, а Павел Алешкевич сделал официальный флаг проекта и подарил его мне. При этом взял обещание водружать флаг в наивысших точках мест, посещаемых в ходе фотоохотничьих экспедиций и фотографировать его там (и угораздило же меня согласиться - не пришлось бы где-нибудь в равнинной тайге на ёлку лезть hmm).

Впрочем, экстремальные ландшафтно-метеорологические условия (а попросту говоря, склероз wink) - сильнейший ветер на Ярнышной сопке под Дальними Зеленцами и совершенно нелётная из-за сильной облачности погода на Кукисвумчорре - помешали осуществлению этих планов sad Однако в Мурманске проснувшаяся совесть победила склероз, флаг был торжественно водружён на северо-западном склоне Горелой сопки и заполоскался под порывами северного ветра, за какие-то пару часов сменившего по-южному голубое небо с чрезвычайно фотогеничными облаками на традиционные свинцовые тучи (вот, нечего было расслабляться после вкусного обеда, надо было быстро лезть на сопку и ловить хорошую погоду!)

http://www.plantarium.ru/img/flag/2010.murmansk.medium.jpg

Кстати говоря, дело было практически рядом с местом, где поживает (надеюсь, в добром здравии) персонаж сайта №1:

В этом даже что-то есть... wink

P.S. Cпасибо Денису Мирину за проведение фотосъёмки.

Re: Флаг проекта, развевайся!

Полагаю, многие захотят примкнуть к гордо несущим знамя Плантариума!

Посему вот файл - макет флага в формате svg.
Флаг размером 1350x900 мм, отпечатан на плотной белой синтетической ткани.
Для просмотра и печати можно использовать Corel Draw, Photoshop, или бесплатную программу Inkscape (есть версии под windows, Linux).

Выкладывайте свои фотографии с развевающимся флагом Плантариума из самых красивых мест, где вам придется побывать!

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента PlantariumFlag.svg 23.21 kb, 530 раз(а) скачан с 2010-09-06 

Re: Флаг проекта, развевайся!

Оплошность исправлена. Флаг доставлен в Дальние Зеленцы и развёрнут в окрестностях (хоть Столбовое озеро и ниже Ярнышной сопки, но не менее живописно). Поддувал ветерок до 9 м/сек, так что флаг держали вдвоём с Павлом:

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=10517&download=0

28 июля 2016 г.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_0011.jpg 651.29 kb, 145 раз(а) скачан с 2016-08-01 

Re: Флаг проекта, развевайся!

Здорово!!!

Re: Флаг проекта, развевайся!

Дмитрий, куда-нибудь ещё удалось съездить, кроме ДЗ?

Re: Флаг проекта, развевайся!

К сожалению, нет. И время было ограничено, и погода не способствовала. Пять дней пробыли в тундре к западу от ДЗ, удалось зайти и выйти под солнцем, но в остальное время по большей части либо моросило, либо шёл дождь с сильным ветром. Планы выйти к Подпахтинсклй губе и пескам в устье Вороньей провалились. Но форель и хариус брали отменно wink

Re: Флаг проекта, развевайся!

Ясно, спасибо.

Дмитрий Орешкин пишет:

Но форель и хариус брали отменно wink

Тоже неплохо  smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Ну вот, флаг и в Грузию съездил.
Экий путешественник, мне аж завидно smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Ура!!! Мария, наконец-то! Классное фото! smile
Нас уже трое!

Re: Флаг проекта, развевайся!

В смысле известных обладателей флагов? Боюсь, меньше...
Флаг на фото мой (т.е. №1) roll

Re: Флаг проекта, развевайся!

Ну всё равно Мария - молодец! Любит Плантариум smile
Важно, что  фото с флагом есть smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Дмитрий Орешкин пишет:

В смысле известных обладателей флагов? Боюсь, меньше...
Флаг на фото мой (т.е. №1) roll

Надо сделать ещё хотя бы один дубликат - тогда он бы уже надо многими местами развевался smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Хорошая идея!

Re: Флаг проекта, развевайся!

Дмитрий, прежде очень хотелось бы увидеть Вас с флагом Плантариума на персональной странице smile Вы же кормчий, кому как не Вам!
Теперь, после  фото Марии, снова начну фотографироваться с флагом, а то было уже забросила это дело в связи с полным отсутствием соратников big_smile
Теперь буду Лену Глазунову ждать wink

Re: Флаг проекта, развевайся!

Татьяна Винокурова пишет:

Дмитрий, прежде очень хотелось бы увидеть Вас с флагом Плантариума на персональной странице

Это нарушит её приятную лаконичность.

Re: Флаг проекта, развевайся!

Ну хоть сподвигните Лену, что ли smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Меня-то? Ой, трудное это дело: заставить меня сфотографироваться...

Re: Флаг проекта, развевайся!

Поживём - увидим smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Лена Глазунова пишет:

Меня-то? Ой, трудное это дело: заставить меня сфотографироваться...

А если флагом лицо прикрыть? smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

А смысл тогда сниматься? smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

Ради флага.

Re: Флаг проекта, развевайся!

Лена, сфоткайтесь, пожалуйста, с лицом и флагом одновременно smile
И, вообще, все модераторы бы тоже должны пример показать, и Вы, Александр, в их числе big_smile

Re: Флаг проекта, развевайся!

- и ключ от квартиры  wink

Re: Флаг проекта, развевайся!

Присылайте флаг - буду возить его с собой везде. Если уж действительно что-то кому-то должен smile

Отредактировано Александр Эбель (2017-05-21 11:59:29)

Re: Флаг проекта, развевайся!

Александр Эбель пишет:

Присылайте флаг - буду возить его с собой везде.

См. пост №2 big_smile