Тема: Stellaria holostea

А не Stellaria holostea?

Re: Stellaria holostea

она

Re: Stellaria holostea

Выскажу пристрастное, несправедливое, очень индивидуальное мнение, с которым многие не согласятся: снимок зело художественный, а сайт у нас чисто учебный, поэтому снимки нужны попроще - типа аксонометрических проекций с минимумом боке...

Re: Stellaria holostea

Мешают пятнышки, а в общем красиво.

Re: Stellaria holostea

Да ладно вам. Растение же узнаваемо. Так что не мешает ни боке, ни пятнышки smile

Re: Stellaria holostea

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Re: Stellaria holostea

big_smile не романтичные мы какие-то...

Re: Stellaria holostea

А может и романтичные, но не на этом сайте!

Re: Stellaria holostea

Зато сентиментальный и элегичный wink

Re: Stellaria holostea

Владислав Григоренко пишет:

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Не знаю, меня вот напрягают на буклетах нацпарков и заповедников именно те кадры, которые Вы хотите здесь видеть. А многие буклеты формируются научными сотрудниками из кадров с этого сайта (после связи с авторами). Может стоит для таких целей расширить выбор? Или я не по адресу?

Re: Stellaria holostea

Сергей Марков пишет:

напрягают на буклетах нацпарков и заповедников именно те кадры, которые Вы хотите здесь видеть.

это какие?

Re: Stellaria holostea

типа аксонометрических проекций

Re: Stellaria holostea

Ну, буклеты - вообще специальный жанр. Там уместны вышибающие слезу тонконогие оленята, бабочки на цветах, etc, etc.  А "Конспекты флор", к примеру, вообще не иллюстрируют.  Наш сайт - нечто промежуточное между этими полюсами. Ближе даже к учебнику по морфологии. А потому разрезанный плод с пояснениями внутреннего устройства предпочтительнее боке для настенных календарей...

Re: Stellaria holostea

Лена Глазунова пишет:

типа аксонометрических проекций

так Изометрическая проекция и  и Диметрическая проекция - разновидности аксонометрической  wink

Re: Stellaria holostea

Я вообще про проекции помолчу — мне посчастливилось не изучать черчение в школе, а в вузе тем более. И если б у меня в пределах досягаемости сейчас цвели рябчики, я б пыталась снять их как-то так же, как Сергей, а я тут свой ужин препарирую..  roll
А если серьёзно, меня гораздо меньше напрягают излишне "художественные" фотки, чем многочисленные унылые снимки обычных травин, которых у нас уже и так по нескольку сотен...

Re: Stellaria holostea

Вопрос не в том - "что кого напрягает", а просто - обидно, когда люди которые умеют фотографировать не понимают что от них нужно. Примерно как -  бывает, человек и с голосом, и что важно - со слухом, а "репертуара" нет ...

Re: Stellaria holostea

а меня рябчики и тюльпаны ни в каком виде не напрягают, только радуют  smile

Re: Stellaria holostea

Юрий Данилевский пишет:

а меня рябчики и тюльпаны ни в каком виде не напрягают, только радуют

так разговор - о другом (не о личных предпочтениях кого-го бы ни было)

Re: Stellaria holostea

А по-моему, разнообразие - это очень хорошо и приятно! Здорово, когда на растение можно посмотреть в разных проекциях, и с бокэ, и с линейкой! Главное - чтобы снимки были качественными.