Тема: Вода Байкала для китайцев

Посмотрите, пожалуйста, тут: https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D … responsive

Re: Вода Байкала для китайцев

Хочу отдать свой голос за Байкал, нажимаю на "Продвинуть петицию",
появляются суммы которые можно пожертвовать. Мне не понятно, причём здесь деньги?
Ведь мы голосуем бесплатно. Ниже читаю что это и зачем. Но, написать можно что угодно, любые благие дела.
А куда на самом деле уйдут собранные деньги, узнать и проследить невозможно.
Знаю, что это Американский сайт, читала где-то адрес, а к ним у меня доверия нет.
Может деньги так под "шумок" собирают на информационную войну, против Нас-же, а может и на ИГИЛ.
Вобщем эти сборы денег меня как-то настараживают, вызывают сомнения sad
Может я ошибаюсь, может не всё так сложно, как я написала smile Решила всё-таки поделиться своим беспокойством.

Re: Вода Байкала для китайцев

Людмила, для голосования нужно нажимать справа" подписать".
За это никаких денег не берут и не брали.

"Продвижение" - это другое.
Оно всегда было платное. Это если хотите, чтоб ссылки на эту страницу разослали другим людям, кто заходит на change.org
Впрочем, я им не пользовалась никогда  neutral

Re: Вода Байкала для китайцев

"Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу,"
Какой именно вред, ущерб?
Просто брать воду - какой вред?
Сейчас в магазинах, в России, продается байкальская вода. Если точнее - некоторое время назад точно продавалась. Про вред никто не говорил.

Байкал, где-то слышал - мелеет. Так или не  так?
Боятся, что китайцы выпьют весь Байкал?
Сколько млн тонн в год они собираются вывозить?

Если сравнить такой завод, и ЦБК знаменитый, по части вреда, отличия налицо. Кстати, этот ЦБК закрыли таки, или нет?

Одним словом, вред непонятен.
Пока не буду подписывать,  но готов подписать в любой момент.
Удивляет, что уже около 150 тыс человек подписали! Ого.
Против того, чтобы здание ВНИРО отдать РПЦ помню менее 2-х тыс подписей.

Непонятно.
В целом, к change.org отношусь с недоверием. По причине их "мутности": у них на сайте  трудно(практически невозможно) выяснить самые резонансные, самые подписанные петиции, какую-то простую статистику.  Таким образом, информацию они собирают, но делиться ей - в виде элементарных обобщений - не хотят. Российские аналоги - демократор, рои - такие же мутные. Поэтому мечтаю о "нормальной" платформе. И она однажды появится: наша подводная лодка мчится в ту сторону.

Re: Вода Байкала для китайцев

Байкал мелеет.
На мелких прогреваемых заливах эвтрофикация идёт.
Там ещё и спирогира.
Брать воду нельзя, это экосистема, которая держится на том, что воды очень чистая, холодная и бедна органикой. Виды природные эндемики и стенобионты, просто к другим условиям не приспособлены.
ЦБК давно закрыт.

Re: Вода Байкала для китайцев

Наталья Гамова пишет:

Людмила, для голосования нужно нажимать справа" подписать".

Наталья, я открываю ссылку, но справа нет "подписать", есть только "продвинуть эту петицию".

Re: Вода Байкала для китайцев

Вот так

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=14401&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента А.jpg 294.32 kb, 26 раз(а) скачан с 2017-04-30 

Re: Вода Байкала для китайцев

Честно -не знаю, с таким не сталкивалась.
Когда первый раз заходишь на страницу какой-то петиции - всегда есть кнопка подписать (примерно там, где на скриншоте "подключить аккаунт ВКонтакте")
Сейчас полистала ради интереса петиции, которые не подписывала - везде вижу такую.
Вот после подписи - там да, будет только "продвинуть".
Может, вы уже участвовали?

Re: Вода Байкала для китайцев

Нет, я не успела, но теперь догадываюсь, кто мог раньше меня поучаствовать big_smile
Спасибо, Наталья.

Re: Вода Байкала для китайцев

а, если кто ещё из домашних мог зайти - то да.
Можно открыть эту страницу из другого браузера, тогда вроде должно получиться голосовать с того же компьютера другому человеку (внутри одного браузера не знаю, можно ли разным..)

Re: Вода Байкала для китайцев

Можно попробовать открыть новую вкладку в режиме инкогнито — так можно держать открытыми разные почтовые ящики, а как уж там идентифицируют — по IP или по привязке к социальной сети/почте...

Re: Вода Байкала для китайцев

вот неплохой разбор темы;
про китайцев, про Зверева, про воду, про вырубку леса, про психотронную технологию, Дерипаску, политику, и "бабло", по сути;
https://meduza.io/feature/2019/05/08/za … a-v-shaybu