Тема: Magnoliophyta

Не Phragmites australis?

Re: Magnoliophyta

Добрый вечер Татьяна! Нет там побегов прошлого года, указанного Вами растения...

http://s019.radikal.ru/i619/1704/32/dcdb8cd79783.jpg

Данный объект съемки, обнаружил у себя под ногами, на границе льда и берега...

Отредактировано Игорь Павлов (2017-04-15 17:47:27)

Re: Magnoliophyta

Добрый вечер! Показалось, значит... Тогда не знаю, что это может быть, но кто-то обязательно знает smile

Re: Magnoliophyta

Будем ждать!) Наконец то и к нам весна пришла! smile

Re: Magnoliophyta

И Вас тоже поздравляю с весной! Теперь повеселее дело пойдёт smile

Re: Magnoliophyta

Спасибо! smile  Ждём!)

Re: Magnoliophyta

Ничего, кроме перезимовшего побега Calla palustris, не придумывается.

Re: Magnoliophyta

Только это не Nymphaeaceae, подумайте про Calla или Menyanthes... hmm

Re: Magnoliophyta

А вот и не обязательно, Таня sad . Мою Grevillea так никто и не определил sad  mad  roll .

Re: Magnoliophyta

Как так? 36 фото, есть абсолютно всё, что нужно, в прекрасном качестве sad  mad  roll  Пожалуйста, определите Танину Grevillea!!! Мы будем ждать smile

Re: Magnoliophyta

Татьяна! Я очень редко берусь за определение растений из незнакомой флоры по незнакомым ключам. Такого можно наколбасить!... tongue Grevillea, кстати, широко испоьзуется в озеленении в областях с субтропическим климатом, есть сорта, селекционеры работают. У меня в папочке "Grevillea" большинство снимков до вида не определены... hmm

Re: Magnoliophyta

Это старая Grevillea. В этом саду начиналось озеленение городов Израиля. Т. е. большинство растений прямо из стран произрастания. Очень велика вероятность того, что это растение - не продукт селекции. Ну, пожалуйста, скажите хотя бы, какие виды можно предположить.

Re: Magnoliophyta

Уже составляется Флора Австралии (или уже составлена). Может, в сети есть уже что-то? Я знаю, что уже существует в сети ключ по Melaleuca.

Re: Magnoliophyta

Вот какое отношение последние сообщения имеют к обсуждаемому фото?

Re: Magnoliophyta

Анастасия Карелина пишет:

Ничего, кроме перезимовшего побега Calla palustris, не придумывается.


Поехал в сырой, болотистый лес (минут 7 на машине). Где точно знаю растет Calla palustris. С мыслью, что снег уже везде смыло... hmm

Вот что увидел.

http://s019.radikal.ru/i615/1704/85/69f6c5aeb9c3.jpg

Придется ждать начала мая.  smile

Отредактировано Игорь Павлов (2017-04-16 17:23:25)

Re: Magnoliophyta

А мы не торопимся smile

Re: Magnoliophyta

smile Знать бы... А, я такой "суетный".. big_smile