Re: Выбор фотоаппарата.

Можно попробовать купить б/у.
На самом деле, функции же проверяются легко - а довольно часто у людей валяются они без дела  - по нумерации кадров видно - скажем, 0156 или что-то такое (хотя, может, после перехода через 9999 уже обнулялось?) - и вполне рабочие. И продают их обычно ну совсем недорого.
Я вот так недавно делала.
Свой утопила летом, - взяла взамен.
Мне просто важно было именно совместимость с батарейками оставить - а сейчас такое не в моде. Нового ничего нет почти, чтоб при этом был оптический зум нормальный..

Наталья Гамова :

хотя, может, после перехода через 9999 уже обнулялось

Ой, сколько раз у меня уже обнулялось...  roll
А при форматировании...

Мне нужна кэноновская пятисотка бушная.
(это я так, на всякий случай, прежде чем на авито идти).

Про обнуление знаю, конечно - у самой по пять раз через ноль на каждом фотоаппарате переходило ;-)
Но по корпусу тоже видно - использован или лежал в коробочке (мои, кажется, даже если б рабочие были - никто не взял бы - они такие..полевые)); опять же, при попкупке проверить можно - проверка зума, макросъёмки и каких-нибудь ручных режимов - ну, это буквально минут 5, наверное, занимает - и поскольку нового точно такого же не купить - оно может быть вполне адекватно.
Да, на Авито. Но у тех, кто частные лица. Магазинов перепродаж вторички я боюсь - мне кажется, там "мастера" смогут как раз какой-нибудь нибудь весьма неудобный дефект замаскировать, что не сразу отыщещь - а кто просто сам продаёт - там, наверное, более правдиво..?

Для Надежды: там "соседи" в линейке ещё есть - 150 и 160 - можно и их посмотреть тоже.

По корпусу видно, насколько аккуратен его владелец. smile Я пользователь зверский, камера у меня... не очень выглядит. smile Но фунциклирует всё от и до. Поэтому корпус тоже дело условное.
В любом случае, бушное покупаешь кота в мешке. А затвор, самое нежное и дорогостоящее место, может полететь и почти новый, как это было на моей сороковке.