Тема: Специальный BBCode

Иван, сложно ли сделать подобные BB тэги для ссылок на ландшафты, точки, таксоны и авторов? Это было бы логично.
Типа

[landscape=xxxx], [point=xxxx], [taxon=xxxx], [author=xxxx].

Не знаю, насколько будет востребовано, но таксонами и ландшафтами я бы пользовался.

Отредактировано Иван Фомичев (2010-11-13 04:54:25)

Re: Специальный BBCode

Нет, не очень сложно. Можно даже сделать, чтобы указывать не ID таксона, а его название (в случае с омонимами отдавать предпочтение названию, являющемуся главным), а ссылку на страницу участника делать, указывая его имя и фамилию (если участников с такими именем и фамилией несколько, отдавать предпочтение зарегистрировавшемуся ранее).

Re: Специальный BBCode

Сделал BBCode для таксонов и фотографий ландшафтов.

[taxon=Equisetum rothmaleri]
[taxon=14670]

Equisetum rothmaleri

При задании таксона по имени значок гибрида и ранги подвидовых таксонов писать не надо. Имена системных синонимов намеренно не заменяются. Поиск по внесистемным синонимам и русскоязычным названиям не производится.

[landscape=2690]

Re: Специальный BBCode

Здорово, большое спасибо!

Re: Специальный BBCode

Хорошо бы все эти новинки включить в справку по BBCode, которая вызывается по клику выше окна набора сообщения, чтобы не искать при надобности этот раздел форума.

Re: Специальный BBCode

Включил.

Re: Специальный BBCode

Уже несколько дней при моём обращении к ссылкам "taxon=..." выдаётся сообщение "Запрещенный. У вас нет разрешения на данный ресурс" Какой-то сбой в программе?

Re: Специальный BBCode

Pinus mugo
Действительно

Re: Специальный BBCode

Нет. Также не работает.

Re: Специальный BBCode

Есть такое, кликаешь на ссылку (например эту же, что Лена отправила) а оно пишет: "Forbidden
You don't have permission to access this resource". Вчера где-то уже попадалась какая-то ссылка Дмитрия, но я подумала, что это у меня временно неполадки.

Re: Специальный BBCode

Владимир Колбинцев пишет:

Какой-то сбой в программе?

Обновилось ПО сервера и отвечающее за обработку таких ссылки правило перестало работать. Думаю, как починить, но решения пока не нашёл.

Re: Специальный BBCode

Светлана Коурова пишет:

я подумала, что это у меня временно неполадки.

Тоже вчера с таким столкнулась.

Re: Специальный BBCode

Исправил.

Re: Специальный BBCode

Спасибо!

Re: Специальный BBCode

Теперь всё работает. Спасибо.