Тема: Barbilophozia lycopodioides

Специально для Елены Ивановой (4):
чёрные метки не "снимаются".
Фото заменено.
Если вы этого не замечаете, то у меня большой вопрос к качеству ваших оценок.
Проблема тут есть, но не "замыленность".

Re: Barbilophozia lycopodioides

Проблема же осталась. А мне разве не обидно, что с утра получила сразу 2 чёрные метки: одну с нелепым комментарием, вторую для фото, которое пока является единственным в таксоне. У вас есть возможность формально заменить фото на примерно такое же.

Re: Barbilophozia lycopodioides

Елена, дело не в обидах (а оценок вашим фотографиям я не ставила сегодня.)

Чёрные метки могут быть полезны тогда, когда дефект снимка обозначен максимально точно.
Да, "по умолчанию" считаем, что автор загружает только то, что считает по качеству приемлемым (и лучше).
И так же "по умолчанию" считаем, что ставящий "минус" действительно видит недостаток, то есть обе стороны действуют, эээ.. из лучших побуждений, так скажем.

Чаще всего адекватной оценке своих собственных снимков мешает то, что всё равно в памяти перед глазами остаётся само растение (или лишайник, или что ещё) - и помнишь, какое оно было красивое - и не видишь тех проблем технических, что есть у кадра.
Или да, фотографий в таксоне ещё нет, и при относительно небольших недостатках всё равно хочется загрузить.

Во втором случае - если недостатки снимков и правда относительно небольшие - такие фотографии обычно храним, пока не будет лучшего. Потому что часто всё равно лучше один раз увидеть, чем прочитать десяток пусть даже грамотных, но просто текстовых описаний. Но после обычно удаляем.
У меня здесь это второе и есть. Отметила в списке на перефотографирование; но может, кто до лета и так загрузит для иллюстрации вида снимок лучше - тогда уберу раньше.

Снимок  - исходник, действительно, один и тот же, и обозначенный вид занимает далеко не весь кадр, поэтому возможности правки его ограничены. Но из нескольких вариантов обработки сейчас выбирала для замены тот, в котором проблем поменьше, чем было в первом загруженном.

Re: Barbilophozia lycopodioides

И вообще-то очень нехорошо ставить минусы "в отместку". Особенно, когда точно не знаете, кому "мстить".

Re: Barbilophozia lycopodioides

Да не, тут не "в отместку", тут вопрос про замену на тоже небезпроблемное изображение.

Но соображения по поводу я изложила вкратце; - если есть по ним вопросы - давайте думать, как лучше.