Тема: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Коллеги!

Прочтите, пожалуйста.

Петиция на Change.org здесь

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

+

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Подписала.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Не могу не посочувствовать, кажется, церковь хочет стать крупнейшим владельцем недвижимости. Скоро и о душах начнет заботиться, т. е. о крепостных. Странное и решение суда. Это уже даже не здание религиозного назначения. Так, покопавшись в архивах, можно все участки в центре многих городов передать церкви.

Отредактировано Георгий Лазьков (2017-03-02 12:19:55)

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Я бы подписал, да не резидент smile

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Стяжательство в перечень смертных грехов не входит wink

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Георгий Лазьков пишет:

Я бы подписал, да не резидент smile

Георгий, в петиции принимаются голоса граждан обширного перечня стран (навскидку, больше 100). Посмотрите, если есть желание - может, и Ваша страна имеется и Ваш голос примут. Я из Беларуси, например, голосовала.

Дмитрий, стяжательство сродни сребролюбию, если хотите соотнести (третий из семи).

Отредактировано Оксана Великова (2017-03-02 13:28:08)

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Пожалуй что так. Это должно быть сребролюбие. Я подписал, но не знаю учитываются ли эти голоса, хотя возможность есть smile Вообще сейчас, судя по прессе, идет целый вал таких процессов. Но чтобы претендовали на место бывшей церкви, я еще не слышал. В связи с этим, могут ли какие-нибудь идолопоклонники, если таковые имеются, претендовать на место бывшего капища smile

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Там же вроде не указывается страна проживания, просто подпись и всё.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Мир сошёл с ума... Печально, однако.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Подписал, конечно. Всего 420 участников( на момент сейчас), маловато. Какой-нибудь бы принцип, типа 6 рукопожатий, применить. И вождя бы. ) "Трудно быть богом" наяву sad  "Во имя господа!"

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Тоже подписалась. Уже 510 подписали (на этот момент).
За три часа неплохо.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Вот я бы не стал шутить с РПЦ  cool

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Людмила Паламарчук пишет:

Уже 510 подписали

как дети ...

Судится РПЦ и Росимущество

Судья исполняет ЗАКОН - это её функция. Если суд был из присяжных, то и их на время процесса ограждают от внешних влияний.

Какой смысл петицию судье направлять  hmm

Совершенно дурацкая ситуация. Такое впечатление, что специально "разводят" и отвлекают.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Георгий Лазьков пишет:

В связи с этим, могут ли какие-нибудь идолопоклонники, если таковые имеются, претендовать на место бывшего капища smile

Имеются, но не имеют такого влияния, как РПЦ (чаще даже не зарегистрированы).

Подписал с четвертого раза (получилось только когда вошел в свой аккаунт).

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Андрей Любченко пишет:

Какой смысл петицию судье направлять  hmm

В нынешней ситуации смысл не в том, кому направлена петиция.  Ее можно направить и Архангелу Гавриилу, так даже интереснее. Смысл в самоидентификации (аналогично определению вида растения), так вижу, понимаю, осознаю, вот они - "мы". Причастность. Быть в стае. Не только на уровне млекопитающих, но и на уровне разума.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Юрий Постников пишет:

Смысл в самоидентификации

Перечитайте  Пелевина - там хорошо, о том как "сесть на мозги" - "вывесить на флаг любую тряпку, и заставить жестко определится по отношению к ней". Технология та-же. В стаи сбиваться не очень хорошая тенденция. - В коллективы - куда не шло.
Вы ещё митинг посоветуйте собрать wink

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Андрей, посмотрите на результаты победивших петиций. Дело, может, не только и не столько в адресе, а в широкой огласке.
Чтобы не быть совсем оффтопом для этого сайта, приведу тематические примеры: https://www.change.org/p/открытое-обращ … ских-болот и https://www.change.org/p/не-допустите-у … бычи-торфа.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Оксана Великова пишет:

Андрей, посмотрите на результаты победивших петиций

Да, Белоруссию по украинскому маршруту четко ведут  sad  Скоро от петиций к майданам ...

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Андрей, это разные пласты информации. Не будет майданов от таких побед. Будут, надеюсь, заповедники и сохранённые деревья и бобры, котики в Питере и другие хорошие результаты.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Оксана Великова пишет:

Не будет майданов от таких побед

Майданы бывают от сбора подписей по интернету  wink
Готов сам оформить петицию о - "Запрете петиций в интернете "
А теперь по сути - заголовок темы  -

РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

В какую стаю и зачем пытаются собрать таким заголовком? - противников РПЦ?
закон принят в 2010г. (!) - хотите, - боритесь против него, выбирайте депутатов которые это сделают, и т.д.

не питаю тёплых чувств - ни к РПЦ, ни к Росимуществу (которые судятся - (ХА_ХА)) - просто, не терплю когда мной пытаются манипулировать столь неприкрытым способом.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Угу. И собачки бездомные тоже... Наверняка и в их защиту можно петиции найти.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Да, Лена, была петиция недавно о защите бездомных собак в Волгограде.

У меня такое впечатление, Андрей, что петицию Вы не прочитали. И если не желаете, то и не нужно.

Андрей Любченко пишет:

не питаю тёплых чувств - ни к РПЦ, ни к Росимуществу (которые судятся - (ХА_ХА)) - просто, не терплю когда мной пытаются манипулировать столь неприкрытым способом.


Почему-то самую заинтересованную сторону - ВНИРО Вы не упомянули.
А пусть институт ВНИРО с людьми,  оборудованием и нематериальными ценностями на законном (по справедливости) месте остаётся -такая мотивация. Не вижу здесь манипуляции, а просьбу о помощи - вполне.
Но если не Вы желаете, можно пройти мимо, не помогать и не подписывать.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Андрей Любченко пишет:

Белоруссию по украинскому маршруту четко ведут

Не ведут и майдана у нас в принципе не будет. Как житель Беларуси вам говорю.

Re: РПЦ хочет отобрать здание у ВНИРО

Оксана Великова пишет:

Почему-то самую заинтересованную сторону - ВНИРО Вы не упомянули.

это не частная лавочка, а государственное учереждение - потому, совершенно непонятно кому и зачем понадобилось собирать "стаю" клаккеров
Да, и кто не в курсе. - У нас общественный строй - капитализм. И самое грустное, что все (99%) првоспособных, в своё время это подтвердили подписью в ведомости за получение ваучера. А чем такую подпись можно смыть рассказывать не буду. Поэтому, что либо подписывая (даже в интернете) - думайте.

Отредактировано Андрей Любченко (2017-03-02 21:35:56)