Тема: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Пользоватеям, ранее переключившимся на новый интерфейс просмотра фото растений, теперь доступен и новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ.

Замечания и пожелания можно высказывать здесь.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Пожелание то же что и в растениях: стрелочки на изображении пусть листают фото из данной геоточки, а не все загруженные. Последний вариант выглядит особенно не логично когда заходишь со страницы геоточки (или таксона). Для новичка это будет выглядеть так: нашёл точку Карадаг, стал смотреть фотки, что-то не то нажал и оказался в Большой Ижоре smile

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Пока что я не придумал, как реализовать подобное пожелание без костылей и понятно для тех, кто не желает подобного поведения.

Вот зайдёт какой-нибудь человек с точки, где одно-два фото. Попробует листать - а некуда. И как ему объяснить, откуда заходить надо, чтобы навигация по всем пейзажам работала?

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Дмитрий Орешкин пишет:

Вот зайдёт какой-нибудь человек с точки, где одно-два фото. Попробует листать - а некуда. И как ему объяснить, откуда заходить надо, чтобы навигация по всем пейзажам работала?

А что тут объяснять? Если заходишь с геоточки, чтобы посмотреть пейзажи оттуда, то их и собирался посмотреть, даже если там одно-два фото. Тоже самое по автору. В последнюю очередь буду смотреть всё подряд (если вообще буду).
ЗЫ. Можно ведь ввести глобальную переменную, в которой запоминать откуда зашёл.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Дмитрий Орешкин пишет:

Пока что я не придумал, как реализовать подобное пожелание без костылей и понятно для тех, кто не желает подобного поведения.

А моё предложение не годится? А то ответа я не видел.

Анатолий Кузьмин пишет:

Да, лучше. Но ещё удобней будет, если переключать всё одной рукой. Например - правой кнопкой мыши (или нажатием колёсика) выводится всплывающее окно для выбора режима переходов (режим фиксируется до следующего выбора).

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Я не хочу загромождать интерфейс подобным образом.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Сергей Глотов пишет:

В последнюю очередь буду смотреть всё подряд (если вообще буду).

Это ваш личный способ работы с сайтом. И далеко не факт, что так делает большинство.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Сегодня просматривала фото ландшафтов с новым интерфейсом.  Спасибо!!! Удобно, приятно!  Административное  и физико-географическое положение переместились под фото, стало удобнее. Не хватает только волшебной кнопки с зелеными стрелками (просмотр изображения в полном размере): очень она мне понравилась в фото растений.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

"Волшебную кнопку" добавил (забыл её сделать сразу).

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Ура smile

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Спасибо!

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Я тоже в восторге! Очень нравится! Спасибо, Дмитрий smile

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Анна Малыхина пишет:

Не хватает только волшебной кнопки с зелеными стрелками (просмотр изображения в полном размере): очень она мне понравилась в фото растений.

Прошу прощения, но я не вижу эту кнопку в фото растений (на пейзажных есть) hmm

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Она появляется только в новом интерфейсе и только тогда, когда картинка уменьшается, чтобы уместится в страницу.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Анатолий Кузьмин пишет:

А моё предложение не годится? А то ответа я не видел.

Анатолий Кузьмин пишет:

Да, лучше. Но ещё удобней будет, если переключать всё одной рукой. Например - правой кнопкой мыши (или нажатием колёсика) выводится всплывающее окно для выбора режима переходов (режим фиксируется до следующего выбора).

В общем, теперь работает так.

По щелчку правой кнопкой мыши по круглой кнопочке со стрелкой на картинке появляется меню, где можно выбрать тот режим навигации, который будет действовать при щелчках по краям картинок по умолчанию. Если выбрана навигация по снимкам автора или снимкам в точке, быстро переключиться на навигацию по полному набору фото можно, нажав на клавиатуре букву "e" (латинскую) или "в" (кириллическую).

Аналогичным образом можно настроить режим переходов для фото растений. Так что левая рука свободна для удержания кружки wink

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Да, прошу всех (и особенно, feature requesters) посмотреть, что всё работает удовлетворительно.

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Дмитрий Орешкин пишет:

(и особенно, feature requesters)

5+ за интерфейс и 3 за ошибку в скобках. Кстати, пиво идёт лучше отдельно от Плантариума.

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2016-10-02 19:59:31)

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Аллилуйя! big_smile

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Всё работает отлично! Очень удобно, спасибо!!!

Re: Новый интерфейс для просмотра фото ландшафтов и растительных сообществ

Спасибо огромное!!!