Тема: Одуванчики

Уважаемые коллеги! На Плантариуме сейчас 506 неопределённых фото одуванчиков! Много! Род очень сложный, проблемный. Насколько я понимаю самый минимальный минимум дающий надежду на определение - это листья, корзинки, семянки.(последние желательно с линейкой) Однако далеко не все растения на фото имеют упомянутый набор ракурсов. Я предлагаю авторам у которых есть такие неполные серии снимков, если они не планируют продолжить фотосессию данного растения, удалить их. Может свалка станет поменьше.

Re: Одуванчики

И ещё вопрос к Дмитрию. Когда-то поднимался вопрос о возможности перенесения неопределённых одуванчиков к секциям. Сейчас уже не могу найти это обсуждение. Кажется тогда было сказано что это технически сложно и противоречит логике сайта. Может что-нибудь изменилось ? Если уж у нас образовался этот массив, может упорядочить его хоть так.

Re: Одуванчики

Для того, чтобы это сделать, нужно модифицировать систему типов таксонов, чтобы ввести промежуточные уровни, потом добавить этот самый тип "секция" (а м.б. и какие-то ещё), и, вероятно, поменять некоторое количество кода. А уж только потом можно будет секции добавлять.

В общем, работы довольно много, и если и займусь, то точно не в ближайшее время.