Тема: Подписка на отдельные таксоны

Идея для рассылки: подписываться на изменения в определенных таксонах. То есть, например, хочу получать уведомления о перемещении фото к другому таксону, или о недоопределенных фото, или просто о публикации фото, или начале обсуждения фото, и т. д. не по всему Черепанову, а только в пределах конкретного таксона (таксонов).

Работа, понимаю, здесь большая (это я к Диме как бы обращаюсь smile), но мне кажется, абсолютно необходимая для развития Плантариума на новом уровне. К тысяче посетителей в день подходим. За последний месяц в среднем загружалось 85 фотографий в день. При таких объемах мало кто отважится на подписку, чтобы получать иногда по несколько сотен писем в день. С другой стороны, если бы у участников была бы возможность подписаться только на отдельные, интересные им таксоны, и проекту хорошо, и участникам счастье. Как говаривал товарищ Кесарь, divide et impera!

Обращаюсь ко всем: кто из тех вас, кто не подписан на некоторые из предлагаемых подписок, подписался бы на них, если бы была возможность ограничить подписку одним или несколькими таксонами?

Re: Подписка на отдельные таксоны

Я бы подумал об дополнительных подписках, если бы уважаемые коллеги обращали большее внимание на точность подписей к снимкам (рекомендации доступны с момента открытия сайта). Понимаю, что далеко не все имеют ботаническое образование, но стремиться к овладению терминологией всё равно нужно (по крайней мере все имеют возможность получить уведомление об изменении подписей к собственным снимкам - и если они приходят постоянно, то это сигнал, что надо что-то менять!). А так я ничего обещать не хочу, т.к. помимо разработки куча ежедневной рутины - нужно просмотреть всё, что загружено и в 50-80% случаев поправить подпись... Это "кушает" время, которое могло бы быть потрачено на программирование sad

В любом случае без дополнительных подписок прожить можно (несмотря на то, что идея хорошая), а потому в ближайшее время я этого делать не буду. На ближайший год запланировано несколько больших задач, связанных с лечением "родовых пороков" сайта и добавлением новых важных функций. Этим я сейчас занимаюсь и буду заниматься в ближайшее время.

Re: Подписка на отдельные таксоны

Дмитрий Орешкин пишет:

А так я ничего обещать не хочу, т.к. помимо разработки куча ежедневной рутины - нужно просмотреть всё, что загружено и в 50-80% случаев поправить подпись... Это "кушает" время, которое могло бы быть потрачено на программирование sad

Я, конечно, понимаю желание следить за всем лично, но при дальнейшем росте популярности Плантариума с этим придется завязать. Ту "рутину", на которую ты тратишь свое время, которое мог бы потратить на развитие Плантариума, могут с удовольствием делать опытные участники проекта.

Дмитрий Орешкин пишет:

В любом случае без дополнительных подписок прожить можно (несмотря на то, что идея хорошая), а потому в ближайшее время я этого делать не буду.

Я не говорил, что это надо делать прямо сейчас. Но подумать об этом заранее не помешает. Идея успеет выкристаллизироваться.

Пришла мысль, может, реализовать эту функцию не в виде подписок, а в виде отдельной страницы Список наблюдения, как в Википедии? Думаю, что такой вариант мог бы устроить большее количество участников. Пожалуй, так и надо делать.

Re: Подписка на отдельные таксоны

Да, можно и так.