Re: Что за "зверь"?

https://img-fotki.yandex.ru/get/28001/240382967.c/0_136f53_b43f4800_orig.jpg
Хозяин ромашки. Какая поза угрожающая, хочет напугать меня.

Re: Что за "зверь"?

http://www.wikiwand.com/ru/Пауки-бокоходы, возможно,  Misumena .

Re: Что за "зверь"?

Анна Малыхина пишет:

http://www.wikiwand.com/ru/Пауки-бокоходы, возможно,  Misumena .

Ага, похож, косолапый и четырехглазый.

Re: Что за "зверь"?

А вот эту красавицу помогите опознать. https://img-fotki.yandex.ru/get/54799/240382967.1f/0_149e84_92689122_L.jpg
После дождя.

Re: Что за "зверь"?

По моллюскам лучше сюда - http://malacolog.com/forum/viewforum.php?f=24

Re: Что за "зверь"?

Ох уж эти улитки... В этом году как никогда их много из-за ежедневных дождей и обилия травы, которая растёт как сумасшедшая. Однако, если в прошлые годы растения в нашем саду одолевали примерно такие же улитки как на фото Сергея, то в этом году расплодились огромные виноградные. Они как наваждение - везде mad  Сегодня утром было расстройство... Должны зацветать белые лилии, это очень красивые цветы! Месяц ежеутренне хожу на них смотреть, на днях уже из бутонов показались белые лепестки, но я не долго радовалась... за одну ночь эти ужасные улитки сожрали все листья на цветоносах, а сегодня утром уже из земли сиротливо торчали огрызки красивых зелёных с бордовым отливом прикорневых листьев... на пригнутых к земле остатках восседали жирные огромные виноградные улитки...  Не знаю даже, что теперь будет с лилиями?
И ещё они так противно хрустят под колёсами, когда утром выезжаю со двора, кажется будто сейчас колёса проткнут своими раковинами roll  И ещё я не могу взять в толк, куда же подевались все маленькие улиточки?  Неужто они их сожрали mad  mad  mad
Как с ними бороться, кто знает?

Re: Что за "зверь"?

Татьяна Винокурова пишет:

куда же подевались все маленькие улиточки?  Неужто они их сожрали

Нет, конечно. Маленькие появятся в большом количестве к концу лета.
А виноградных - продать в ресторан как лакомство  big_smile
Недавно одна маленькая девочка (3 года, дочка бывшей студентки) рассказала мне , что она с бабушкой собирает этих улиток и кормит ими курочек.

Re: Что за "зверь"?

Татьяна Винокурова пишет:

Ох уж эти улитки...

Хуже этих монстров только мелкие чёрные слизни.

Re: Что за "зверь"?

Татьяна Винокурова пишет:

Как с ними бороться, кто знает?

Даёшь месячник французской кухни! big_smile

Re: Что за "зверь"?

Дык, в нашем колхозе нет французской кухни big_smile  Пришлю вам в СПб   посылкой с оказией на остатках моих многострадальных лилий   tongue

Re: Что за "зверь"?

И да, заказывайте и лягушек тоже! Я не могу даже описать, сколько их в этом году, несть числа big_smile  Боишься ступить, чтобы не раздавить царевну какую! Катаклизм просто...

Re: Что за "зверь"?

Надо импорт срочно организовать. Вроде на лягушатину санкции евросоюза не распространяются?  big_smile

Re: Что за "зверь"?

Импортозамещение big_smile  Хотя вряд ли к нам и до этих санкций ввозили лягушек!

Re: Что за "зверь"?

Татьяна Винокурова пишет:

Хотя вряд ли к нам и до этих санкций ввозили лягушек!

Вы уж совсем наши края перед культурной столицей не позорьте  smile  В  краснодарском "Табрисе" завсегда лапки лягушачьи мороженные продавали.

Re: Что за "зверь"?

Ой, а кто их покупал? roll  Может, студенты их бывших французских колоний, там КубГУ рядом  big_smile  Неужто наши местные  любители roll ?

Re: Что за "зверь"?

На курятину похоже, так что могли местные эстеты smile

Re: Что за "зверь"?

Чтобы покупал кто не видел, но продавали  smile

Отец рассказывал, что учившиеся с ним вьетнамцы ловили лягушек в Карасуне и удивлялись что их тут никто не ест, как и то, что не едят ботву от редиски smile

Отредактировано Юрий Данилевский (2016-06-03 13:42:29)

Re: Что за "зверь"?

Только тиной припахивает, как говорят местные знатоки. Но это только наши местные лягушки, которые без роду и племени ,  то есть бесплатные big_smile  У нас в бытность мою студенткой на норм. физиологии лягушки жили в специальных ваннах на кафедре. Их заказывали и  привозили в огромных количествах из Узбекистана, вроде. Так наши студенты их лапки  в общаге не единожды жарили и ели с огромным удовольствием. Они, вроде бы, без запаха были. Помню, что одинаковой расцветки и стандартного размера, элитные, наверное big_smile
А наш сын попытался  было съесть, будучи до городу до Парижу, но так и не смог перебороть брезгливость big_smile

Re: Что за "зверь"?

Татьяна Винокурова пишет:

Так наши студенты их лапки  в общаге не единожды жарили

Мы когда учились, тоже на лягушках изучали физиологию, и тоже наши однокурсники общежитские их ели и рассказывали, что тушеные в сметане ничем не отличаются от курочки, только размером  smile .

Re: Что за "зверь"?

А у нас и кот их ел smile

Re: Что за "зверь"?

А сейчас не ест уже? Или кота нет?
Наш котяра только ящериц ловит и потом ходит с живым хвостиком, свисающим изо рта big_smile  Правда несколько дней назад здоровенную крысу притащил в подарок нам. Что и говорить, можете представить, сколько лично у меня было радости по этому поводу, когда я её первая увидела утром на крыльце! Дохлую.

Re: Что за "зверь"?

Давно это было, того кота уже нету sad
Да и следующего тоже...

Re: Что за "зверь"?

В студенческие годы на полевой практике лягушек ловили и лапы жарили, - было вкусно, никакой тиной не отдавало. Но сам я бы не стал их убивать, - мне лично их жалко. Но когда они уже жаренные - другое дело.
Что касается котов, то их у нас на биостанции сотни, и не один не был замечен в поедании жаб или улиток, которых у нас тоже полно. Ежи - другое дело, - едят и тех и тех с удовольствием.

Отредактировано Александр Фатерыга (2016-06-03 20:23:11)

Re: Что за "зверь"?

Так значит у Лены был уникальный кот! Единственный в своём роде smile
А не жалко было резать живых лягушек? Вот почему-то не помню чувства жалости к ним... Ну да, они же скользкие и холодные sad  К ним не привяжешься. А ведь они уникальные животные, а мы их на крючок и на штатив, да ещё предварительно отчикав полчерепушки sad Сейчас мне уже их жалко smile

Re: Что за "зверь"?

А мы парами или даже по 3 учились: один держит, другой чикает, вроде не так страшно mad