Тема: Orobanche

Заразиха? Только было не понятно на чём паразитирует. Рядом рос подорожник ланцетолистный, очень много. И василёк наклонённый был, а главное много зацветающих астровых было типа пупавки какой-то.  И да, тимьян тоже рос куртинами.

https://img-fotki.yandex.ru/get/125649/110468229.31/0_1f1574_1e665aa3_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/131894/110468229.31/0_1f1573_8df6064b_L.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-10-02 18:17:25)

Re: Orobanche

Ой, здесь пока ни одного определительного признака не видно, ещё не зацвела...

Re: Orobanche

Тогда ой roll  Я её точно уже ни за что не найду, ну если только вновь проделаю марш-бросок длиной в 34 км по трём вершинам Маркотха, да точно по той же загогулине roll  Пока не планируем дубль big_smile 
В принципе, я догадывалась об этом, но была надежда, что как-нибудь... по месту произрастания... или вообще волшебным образом рассосётся....
Так как нет возможности определить (а определение идёт лишь по цветкам), без сожаления предлагаю следующее: оставим только одно фото общего вида, а остальные надо удалить, я их помечу звёздочками. Лучше я попозже сфоткаю там где-нибудь цветущее растение. Но оно будет другое, не это. Хорошо придумала? smile

Re: Orobanche

Жалко очень.  А с собой не брала? может цветочек дома распустится?
Мне она на Orobanche alba похожа, в прошлом году такая яркая встречалась в куртине с тимьяном (а он как раз сейчас цветет).

Re: Orobanche

Да не жалко! Удаляй, я пометила звёздочками! Чего им болтаться в роду? Общего вида достаточно. Я вон сейчас ещё нагружу разных фоток wink

Re: Orobanche

О, я вам сейчас свой путь заодно покажу big_smile  Где-то на самом большом пике в начале промежуточного спуска они и растут!

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=9548&download=0

Отредактировано Татьяна Винокурова (2016-05-26 20:27:53)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Иорданова_1.JPG 45.71 kb, 85 раз(а) скачан с 2016-05-26 

Re: Orobanche

Ого! Вот это прогулка у вас получилась!!!  yikes

Re: Orobanche

Ага! Почти марафон по пересечённой местности smile  Присоединяйтесь!
А вот на Солдатскую на День Победы smile
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=9549&download=0

Отредактировано Татьяна Винокурова (2016-05-26 20:36:04)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Солдатская.JPG 43.08 kb, 86 раз(а) скачан с 2016-05-26 

Re: Orobanche

Спасибо! Но мы на такие подвиги уже не способны  sad

Re: Orobanche

Это вы с детьми в день делаете более 30 км? Здорово... Хотя так трудно фотографировать, конечно. Я поэтому одна хожу: чтобы самой определять темп и ни от кого не зависеть.

Re: Orobanche

Нет, без детей, конечно! Дети только на прогулочные маршруты. Они там ноги переломают, да и не выдержат нагрузок. И им не будет интересно. Сами smile

Re: Orobanche

Лена Глазунова пишет:

Хотя так трудно фотографировать

Наоборот, это у меня вместо отдыха smile  Что-то типа бонуса wink

Лена Глазунова пишет:

Я поэтому одна хожу: чтобы самой определять темп и ни от кого не зависеть

И это правильно! Мы тоже как одна, только маленькая команда smile Ни от кого не зависим)

Re: Orobanche

Татьяна Винокурова пишет:

оставим только одно фото общего вида, а остальные надо удалить

Мне эта идея не нравится (категорически)...   Лучше продолжить сессию при возможности...  Или кто-то ещё из участников снимет эту заразиху...   А качественные снимки надо сохранять по максимуму (фотогербарий называется) smile

Re: Orobanche

Анна Малыхина пишет:

  А с собой не брала? может цветочек дома распустится

Я не сообразила, что с заразихой так тоже можно поступить sad  В следующий раз возьму обязательно...

Владислав Григоренко пишет:

идея не нравится (категорически)

Ну ладно, если Вы так считаете, то пусть оставшиеся лежат, авось и попаду снова в это место в ближайшее время, кто знает!
Тем более, что на них уже и замочки висят, как я только что заметила.... Тогда уберу звёздочки.

Отредактировано Татьяна Винокурова (2016-05-27 09:41:39)