Тема: Интересное наблюдение или глюки?))))

Бродя по лесам вокруг Майкопа уже не раз отмечал, что местами в воздухе явно ощущается навязчивый запах пеларгонии, той самой, с наших подоконников. Но источник запаха так и не удавалось найти. Уже все дороникумы от цветков от корней обнюхал, хохлатки, зубянки, листья буков и грабов растирал. Ничего подобного. Герани нигде не наблюдал.  Может кто-то из краснодарских форумчан с таким же сталкивался? Что бы это могло быть?

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Есть такое. то мне купырем так пахнет, а иногда этот запах сравним с запахом кивсяков, (когда их потревожишь, они сворачиваются  и воняют).

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Купырь только недавно зацвёл, а запах я заметил ещё месяца полтора назад. А вот кивсяков, знаете ли, не приходилось нюхать  big_smile

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Насекомые могут пахнуть, клопы какие-нибудь...

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

И да, возможно, это запах от побегов ясенца? Они пахнут даже под землёй, мне кажется big_smile

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Что у вас на югах творится? Пахнет непонятно чем. Уже белокопытник плодоносит, а у нас ещё и не зацвёл. Непонятная весна - чуть выше нуля, трава только на теплотрассе расти отваживается.

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

ясенца

Проверю, если найду. Ясенцов прежде не видел

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Ой, я и не знала, что это кивсяками называется big_smile Евгений, нам надо их напугать, чтобы они свернулись и срочно понюхать! А то как же так, не знаем wink  Аня, класс!

Анастасия Карелина пишет:

Непонятная весна

Анастасия, она, придёт обязательно, я Вам обещаю smile  smile  smile

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Анастасия Карелина пишет:

Что у вас на югах творится?

У них тут, вроде бы, каждый год такое творится)) Уже малость привык  smile

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Евгений Пахомов пишет:

Ясенцов прежде не видел

Оооо! Скоро во всех лесах Кавказа wink  А запах!!! И никуда от него не деться, аж голова начинает болеть mad

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Татьяна Винокурова пишет:

нам надо их напугать, чтобы они свернулись и срочно понюхать!

Дело в том, что они там толпами не ходят smile Или я их просто игнорирую).  Надо сначала отыскать, а потом пугать и нюхать big_smile  big_smile

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Татьяна Винокурова пишет:

И да, возможно, это запах от побегов ясенца? Они пахнут даже под землёй, мне кажется big_smile

А мне все время кажется, что он хмелем пахнет. Или даже пивом, - если открыть стеклянную бутылку, то в первую секунду оно примерно так пахнет.

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Александр Фатерыга пишет:

Или даже пивом, - если открыть стеклянную бутылку, то в первую секунду оно примерно так пахнет.

Классное наблюдение! Вот теперь всё время буду Вас вспоминать, когда увижу ясенец big_smile
Только не понятно - это запах приятный или нет в Вашем понимании? Я вот не могу долго находиться в зарослях ясенца, стараюсь побыстрее, не дыша почти, через них прошмыгнуть, а пиво ничего, могу пить и нюхать вполне big_smile

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Татьяна Винокурова пишет:

в зарослях ясенца

А поджигать ясенец Вы часом не пробовали?

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Я - нет, конечно wink  А вот дочка старшая на практике студентами поджигали (хулиганьё!). Вспыхивает, вроде.
Однако, так как он любит сухие поляны, может что-нибудь ещё загореться. Мало ли... Боязно wink

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Татьяна Винокурова пишет:
Александр Фатерыга пишет:

Или даже пивом, - если открыть стеклянную бутылку, то в первую секунду оно примерно так пахнет.

Классное наблюдение! Вот теперь всё время буду Вас вспоминать, когда увижу ясенец big_smile
Только не понятно - это запах приятный или нет в Вашем понимании? Я вот не могу долго находиться в зарослях ясенца, стараюсь побыстрее, не дыша почти, через них прошмыгнуть, а пиво ничего, могу пить и нюхать вполне big_smile

Я пиво стараюсь не пить последнее время, поэтому запах воспринимаю как скорее приятно-ностальгический big_smile
Но конечно стараюсь не дышать этим, так как знаю, что опасно.

Re: Интересное наблюдение или глюки?))))

Александр Фатерыга пишет:

запах воспринимаю как скорее приятно-ностальгический

Значит, в целом Вам запах ясенца скорее приятен smile  Я, кстати, тоже не очень-то к пиву... больше равнодушна, чем нравится wink С горами у меня хорошо чай сочетается, с чабрецом или мятой wink