Тема: Список таксонов с фото

Было бы хорошо видеть список таксонов автора на одной странице. У меня он разбит на две. Если смотреть без группировки по семействам - это просто неудобно. А если включить группировку, то вообще нереально. Не понятно что на какой странице искать, по какому принципу.

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Было бы хорошо видеть список таксонов автора на одной странице.

- одной лентой?

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

по какому принципу

На первой странице всегда (при любой сортировке) таксоны, которые по алфавиту по латинским названиям попадают в первую тысячу (сейчас 1стр. - A-L, 2стр.- L-Z)

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2016-02-12 13:48:24)

Re: Список таксонов с фото

Андрей Любченко пишет:
Павел Евсеенков пишет:

Было бы хорошо видеть список таксонов автора на одной странице.

- одной лентой?

Да. Или хотя бы на первой странице вверху полный алфавит, тогда прыгание со страницы на страницу будет не так ощутимо.

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Или хотя бы на первой странице вверху полный алфавит

Павел, так он там есть, хоть на латыни, хоть по кирилице. И именно, вверху страницы.

Re: Список таксонов с фото

Анатолий Кузьмин пишет:

На первой странице всегда (при любой сортировке) таксоны, которые по алфавиту по латинским названиям попадают в первую тысячу (сейчас 1стр. - A-L, 2стр.- L-Z)

Ну, это совсем уж нелепо. Если ищешь по семейству, то сами семейства должны быть по афавиту вне зависимости от того на какую букву в семействе рода.

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Ну, это совсем уж нелепо

Дмитрий обидится.

Re: Список таксонов с фото

Андрей Любченко пишет:
Павел Евсеенков пишет:

Или хотя бы на первой странице вверху полный алфавит

Павел, так он там есть, хоть на латыни, хоть по кирилице. И именно, вверху страницы.

Отнюдь.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 2016-02-12_141107.jpg 25.61 kb, 57 раз(а) скачан с 2016-02-12 

Re: Список таксонов с фото

Анатолий Кузьмин пишет:
Павел Евсеенков пишет:

Ну, это совсем уж нелепо

Дмитрий обидится.

А Вы не заостряйте внимания smile

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Если ищешь по семейству, то сами семейства должны быть по афавиту вне зависимости от того на какую букву в семействе рода.

Кхм, если включить сортировку по семействам - то вверху страницы семейства в алфавитном порядке перечислены, с разделителями в виде соответствующих букв)
А ниже - список семейств по алфавиту с перечислением соответствующих видов... Не вижу проблемы.

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Отнюдь.

общего списка, всего две страницы (при желании, конечно, запутаться можно )
но, если запросить - по семействам, то вверху страницы алфавитная подсказка - полностью

Re: Список таксонов с фото

Станислав Бакей пишет:

Не вижу проблемы.

Это потому что у Вас список таксонов на одну страницу поместился.

Re: Список таксонов с фото

Андрей Любченко пишет:

но, если запросить - по семействам, то вверху страницы алфавитная подсказка - полностью

В том-то и дело что не полностью. Семейства тоже раскиданы на две страницы.

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

на одну страницу

Да хоть 200. Повторяю, при сортировке по семействам вверху страницы алфавитный список семейств! Щёлкаем по нужному семейству и сразу к нему перематывает список!
Если сортировка по видам, щёлкаем на нужную букву и, опять таки, отматывает куда надо.

Re: Список таксонов с фото

Станислав Бакей пишет:

Да хоть 200.

Проблема начинается после тысячи smile

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Семейства тоже раскиданы на две страницы.

Да, - есть там какая-то засада ... Буква А(ссылка), к примеру, на обоих страницах присутствует  hmm

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

тысячи

Если на одну страницу "влазит" тысяча видов... То набрать 10 000 - будет весьма затруднительно...
К примеру флора Беларуси, по разным оценкам, насчитывает 2-2,5 тысячи видов) Так что в 3 страницы можно вложиться)

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Проблема начинается после тысячи

Ой, и у меня вот-вот начнётся, уже чуть-чуть осталось big_smile  ЗдОрово! А ведь когда-то мечтала хоть о 100 таксонах! И у меня появятся те же проблемки! Класс big_smile ! Потому буду следить за темой smile

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

А Вы не заостряйте внимания smile

Я только разъяснил, как работает сортировка.  smile

Re: Список таксонов с фото

Проблема существует и довольно давно известна. Списки дробятся потому, что вывод всего скопом сильно нагружает сервер. Идеи, как решить проблему, есть, но разработка требует времени, а его нет.

Re: Список таксонов с фото

А если..?

Павел Евсеенков пишет:

Или хотя бы на первой странице вверху полный алфавит, тогда прыгание со страницы на страницу будет не так ощутимо.

Re: Список таксонов с фото

Да нет, это проблему не решит.

Re: Список таксонов с фото

Павел Евсеенков пишет:

Было бы хорошо видеть список таксонов автора на одной странице.

Реализовано

Re: Список таксонов с фото

У меня снова список разбивается на две страницы - а ещё вчера выдавался на одной.

Re: Список таксонов с фото

То же самое и у меня сегодня.