Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Премодерация превратит жизнь модераторов в ужас, т.к. поток снимков не кончается никогда, а иногда превращается в водопад. Гораздо продуктивнее обучать авторов адекватно описывать видимое. Но, вообще говоря, мы уклоняемся от темы - обсуждения претензий к качеству конкретного фото.

Вот мне интересно, прислушается Игорь к рекомендациям и внесёт правки или нет?

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Кстати, сегодня просматривала снимки с чёрными метками. Очень многие метки сопровождаются нормальными, адекватными советами, что и как можно исправить в снимке. Но авторы не реагируют. Наташа как-то на каникулах поисправляла довольно много таких снимков. Но ведь нету у нас времени на это.

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Лена Глазунова пишет:

Кстати, сегодня просматривала снимки с чёрными метками.

 


А, я и с работами помеченные ..."золотой" звездочкой"... согласен полностью,...и  с  теми кто поставил: - "Лучшие фото ландшафтов и сообществ", вот этой прекрасной работе: http://i081.radikal.ru/1601/87/5d05b03bde44.jpg

Прекрасная композиция, цветопередача, резкость и самое главное! Нет "шума"....и что важно  для проекта... эта работа очень информативная...вызывает интерес! Спасибо, автору много дает полезных советов на форуме, где подрезать, скорректировать цветопередачу...массу полезных советов по композиции....и вообще по обработке изображения...рекомендую... http://www.plantarium.ru/page/best_land … f/324.html

А, во таких работ на проекте не должно быть...их правильно обозначили: "Проблемные фото растений" модераторы обратите внимание! http://s45.radikal.ru/i109/1601/c3/c0eefdc3e73f.jpg


Резкости нет на площади процентов 80... Надо более "плотно" кадрировать... не естественные цвета...ШУМ...и вообще очень не интересная работа...Прошу всех обратить внимание, на автора. У него есть еще подобные  работы ...черных звезд должно хватить...http://www.plantarium.ru/page/personal/of/8061.html
А, у кого крепкая нервная система...зайдете на его собственный сайт...и у Вас будет зуд ...поставить его работам массу черных звездочек...

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

На редкость дурной способ отвлечь внимание от собственных ошибок, тыкая в других.
Мы смотрим ВСЕХ.
И, если уж про неестественные цвета говорить, Вы, Игорь, сейчас на сайте в безоговорочной тройке (ну, быть может, пятёрке) лидеров!

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Игорь Павлов пишет:

Прекрасная композиция, цветопередача, резкость и самое главное! Нет "шума"....и что важно  для проекта... эта работа очень информативная...вызывает интерес!

Игорь, Вы  выводы делаете не обладая полной информацией.
По поводу этого фото см. обсуждение на форуме
Там моя оценка ему ясно выражена. Но, не мог отказать когда просят  wink колористика тут всё-же есть.

Отредактировано Андрей Любченко (2016-01-26 20:24:33)

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Наталья Гамова пишет:

На редкость дурной способ отвлечь внимание...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 0%BD%D0%B3

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Ну да, Мария! Точное определение. Это как бросить камушек и ждать, когда круги пойдут. Троллинг, конечно же.
Мы потихоньку не превращаемся ли в "Одноклассники" или Яфотки и иже с ними?

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Наталья Гамова пишет:

И, если уж про неестественные цвета говорить, Вы, Игорь, сейчас на сайте в безоговорочной тройке (ну, быть может, пятёрке) лидеров!



Спасибо, что "разбавили".)

Причем здесь "Я", я об оценке фотографий...и представил предметно...на образцах...При чем здесь мои работы...С любой репликой выступлю... - "это отвлечение"...?)))

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-26 21:12:55)

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Мария Новикова пишет:
Наталья Гамова пишет:

На редкость дурной способ отвлечь внимание...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … 0%BD%D0%B3


Мария, где вы были...со своей оценкой... "про ..отвлечь внимание"? http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=50973

Я, же веду тему о том как ставятся "звезды"...и мотивация участников проекта их ставящих...зачем передергивать...Тема плавно ушла к оценке фотографий...следите за канвой...


А, комментарии... модератора и администратора...это что?  http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=45131
...Мария, прошу прокомментировать..

При этом фотография остается на проекте...видать очень ценная... или будем ждать ..четыре звездочки...
Маша, все познается  в сравнении... я, это сравнение представил...

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-26 21:42:22)

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Игорь Павлов пишет:

А, во таких работ на проекте не должно быть...их правильно обозначили: "Проблемные фото растений" модераторы обратите внимание!


Отличная фотка, прекрасно сочетающая художественность и документализм. Правильные мягкие цвета, замечательное бокэ и размытые травинки на периферии, создающие красивое обрамление - стоит поучиться. Недаром этот снимок понравился такому количеству участников. Мог бы - отдал бы два голоса!

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Маша, еще пример об оценке фотографии и восприятии (даже ботаников)))...удаленная с проекта фотография http://s019.radikal.ru/i631/1601/c0/7344951e0a33.jpg....))))
Получила: http://plor.ru/konkurs2015_itog.shtml  при этом не каких возражений в неправильной передачи цвета не поступило!) Я, могу допустить что тем кому не понравился цвет...могут быть правы..цвет искажен, но я могу допустить что и у них не откалиброван монитор...и он цвета искажает...)

P.S На данной фотографии я снимал опылителя...И, на фото все внимание к нему..)))

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Игорь Павлов пишет:

я снимал опылителя...И, на фото все внимание к нему..

а у ботаников, всё внимание на растение  wink , всё остальное - постольку-поскольку и если не вредит основной задаче

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

"Недаром этот снимок понравился такому количеству участников. Мог бы - отдал бы два голоса!"


Дмитрий, я иронизирую!!! Ведь, работа на проекте  помечена как: "Проблемные фото растений" - не верите?).. Нашелся же такой"!  Я, Ваши оценки, как и других участников проекта я не вижу..... делаю выводы...


А, пейзажу ... кто-то поставил чудную "золотую звездочку"...и все видят что это: "Лучшие фото ландшафтов и сообществ"?...Я об восприятии...(это для Марии)

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Игорь Павлов пишет:

Нашелся же такой

- всё как в жизни, - находятся самые разные

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Андрей Любченко пишет:
Игорь Павлов пишет:

я снимал опылителя...И, на фото все внимание к нему..

а у ботаников, всё внимание на растение  wink , всё остальное - постольку-поскольку и если не вредит основной задаче


Другие ботаники...решили по другому...) А, они специалисты по орхидеям...и в цвете дремлика...разбираются по лучшие нас с Вами...) Их цвет ...почему то устроил...

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Не хотите вернуться к обсуждению собственного фото?

Напомню, что его критикуют за неравновесность композиции и пересвеченность существенных делатей. Что скажете по сути? Так и надо или будете исправлять?

Всех прочих участников обсуждения также призываю вернуться к теме и не уклоняться от обозначенного в первом сообщении вопроса.

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Андрей Любченко пишет:
Игорь Павлов пишет:

Нашелся же такой

- всё как в жизни, - находятся самые разные

Да, не в них дело...во фразе: "Проблемные фото растений"....! Она провоцирует! А, я смотрю на снимок...он "очень вкусный"..его рассматриваешь..любуешься...и растением и работой...запоминаешь...(да после такой работы..только слепой Живучку ползучаю не определит), а тут тебе такая фраза...(( Без комментариев...тут можно долго говорить...

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Игорь, пожалуйста, не уклоняйтесь от темы. Ответьте на поставленные вопросы.

(а прочих участников я прошу подождать этих ответов)

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

"Не хотите вернуться к обсуждению собственного фото?

Напомню, что его критикуют за неравновесность композиции и пересвеченность существенных делатей. Что скажете по сути? Так и надо или будете исправлять?

Дмитрий, я за интересы проекта! У, него "право сюзерена"))) Критику принимаю полностью...) Давайте я предложу модератору...варианты...понравиться...выложит...))

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Мне, честно говоря, не интересно, за чьи вы интересы. Мне интересно получить от вас два ответа на два вопроса, как то

  1. Считаете ли вы, что композицию обсуждаемого снимка исправлять не надо?

  2. Считаете ли вы, что указание на пересвеченность наиболее важных деталей обсуждаемого фото несправедливо?

Буду крайне признателен вам за прямые ответы на данные вопросы.

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Дмитрий Орешкин пишет:

Мне, честно говоря, не интересно, за чьи вы интересы. Мне интересно получить от вас два ответа на два вопроса, как то

  1. Считаете ли вы, что композицию обсуждаемого снимка исправлять не надо?

  2. Считаете ли вы, что указание на пересвеченность наиболее важных деталей обсуждаемого фото несправедливо?

Буду крайне признателен вам за прямые ответы на данные вопросы.


Я, думал Вы представляйте интересы проекта...Вы не прочитали мое сообщение целиком...вернее прочитали что Вас заинтересовало...Я, продублирую предыдущее сообщение...Если Вас оно не устраивает..то удалите фотографию ...Если завтра она будет на сайте,  вечером,  я отправлю модератору вариант/варианты...с исправленным изображением.

"Критику принимаю полностью...) Давайте я предложу модератору...варианты...понравиться...выложит...))"



У, Вас 11ч вечера, а у нас 01ч следующего дня, а мне вставать в 04ч по нашему времени и работы завтра много ..,Спокойной ночи!)

Отредактировано Игорь Павлов (2016-01-26 23:03:13)

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

О фото (сразу скажу черную звезду я не ставил). В чем проблемность? Она есть и с ботанической и с композиционной сторон.
1. В фокусе, собственно, только соцветие. И можно было бы смириться с этим, но центральный объект композиции находится на заднем плане, а на переднем частично (и некрасиво) закрыт листьями, которые не в фокусе.
2. Листья на переднем плане, но выглядят некрасиво в независимости от фокуса: одни их участки пересвечены (кстати, пересвечены и цветки и лепестки сливаются), другие в тени.
3. Часть деталей совершенно размыта, освещаются как бы на просвет и становятся "ядовито-зелеными". В общем одни и те же части растений окрашены по-разному из-за резких скачков света или тени.
4. Устройство цветка видно плохо;

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Согласен с Вами..) Прошу модераторов снять данную фотографии...она не отвечает требованиям данного проекта.

Re: Неудачная композиция, объект не в фокусе

Таки я ответов на прямые вопросы не увидел. Неужели это так трудно?

Но поскольку вы хотите убрать фото с сайта, и, видимо, не хотите обсуждать его по существу, то снимок я удаляю, а тему закрываю.