Re: проверка связи

Дмитрий Орешкин пишет:

Надеюсь, коллеги по большей части восстановили самое важное из утраченного

У меня еще 180 таксонов осталось.
2015 год восстановил, а в 2014 поездка в Америку (здесь самая проблема, файлы не подписаны, названия новые, не запомнились) , да и разбирал в конце года старые залежи по Казахстану и питомнику, так что еще много.  hmm

Re: проверка связи

Владимир Эпиктетов пишет:

в 2014 поездка в Америку

Ну и что, зато фотки Ваши оттуда замечательные! Пересмотрим ещё раз smile
Я просто хотела бы Вам посоветовать поиск Ваших фото в любой поисковой системе (хотя, наверное, Вы и сами всё знаете). Я тоже подписывала в лучшем случае до рода, но в запросе с моей фамилией и датой съёмки, выдаётся  "изображение" уже определённое, а если вообще не помню, что на снимке yikes , то открываю выдаваемую страницу с фото с этой гео.-точки, а там уже без проблем найти. Написала много, но Вы попробуйте, это какие-то секунды занимает! Например, запрос: асфоделина  шахан определил 02.05.2015. винокурова site:plantarium.ru, соответственно фамилия и растение или дата  Ваши. Можно просто дату, он все выдаст.
Если Яндекс тупит, то в майле или бинго smile Я так все виды "определяю", да ещё и определителя указываю.

Re: проверка связи

Владимир Эпиктетов пишет:
Дмитрий Орешкин пишет:

Реальную популярность снимков даже грубо не оценить.

Те же самые снимки сейчас получают в 2-4 раза меньше звездочек, все заняты своим восстановлением.  wink

А каково фоткам загруженным до введения системы звёздочек ?! Вот где недооцененность. Вот например: . Сейчас бы уже залайкали, а в 2009-м  smile

Re: проверка связи

Лайкнул. wink

Re: проверка связи

Павел, у вас есть фото лучше. Если объективно то: сюжет приятный и с композицией всё норм., а вот некоторая засвеченность на белом есть.

Re: проверка связи

Александр Фатерыга пишет:

Лайкнул. wink

Спасибо ! Ну да, напросился  smile

Re: проверка связи

Анастасия Карелина пишет:

Павел, у вас есть фото лучше. Если объективно то: сюжет приятный и с композицией всё норм., а вот некоторая засвеченность на белом есть.

Не знаю, надо копаться. Да я и не к тому что это шедевр или, там, лучшее фото. Просто попалась на глаза "гламурная" фотка и удивило полное отсутствие звёздочек.

Re: проверка связи

Уже две по крайней мере две должны быть smile

Re: проверка связи

Свои фото все восстановил... Оказалось всего 130 фото растений и 50 ландшафтов - год был совсем не продуктивный. Просто в Крыму уже мало что нового удается найти для съемки на одних и тех же маршрутах. Хотя три вида, ранее не проиллюстрированных на сайте, все же нашлось, но все равно, надо расширять территорию, видимо.

Re: проверка связи

Или менять время (сезон) посещений smile

Re: проверка связи

И ещё к мхам присматриваться smile

Re: проверка связи

Владимир Эпиктетов пишет:

Те же самые снимки сейчас получают в 2-4 раза меньше звездочек

Некоторые - в 8 : 2 вместо 16  roll sad
Ладно, это не главное)

Re: проверка связи

Наконец-то закончил с восстановлением фото. Не всех (около 5 не нашёл) определивших удалось восстановить, пишите, исправлю.

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2016-01-06 06:36:04)

Re: проверка связи

Поздравляю!  smile Анатолий, а сколько в сумме получилось восстановленных фото?

Re: проверка связи

Немного. 165+6 ландшафтов. Подписи к снимкам нашёл на 99%

Re: проверка связи

ЗдОрово! Я Вас понимаю smile  Когда же уже я отпишусь здесь о перезагрузке big_smile

Re: проверка связи

Анатолий Кузьмин пишет:

пишите, исправлю

Анатолий Георгиевич, спасибо Вам за труды и за бережное отношение к усилиям определявших!  Постараюсь Вас не напрягать и, если что вспомню, после проверки исправлю сам...

Re: проверка связи

Ура! Восстановил американские фото, около 150 таксонов. Походу даже десяток новых определил.  wink
Осталось всего то около 60 таксонов восстанавливать.

Re: проверка связи

Я бы может восстановила то, что раньше грузила, но совершенно не помню, что.  neutral
Поэтому гружу, чего мало или нет в базе.

Re: проверка связи

Я нашел в яндекс архиве список таксонов, что у меня было.
Ольга, грузи все что у тебя есть, фотографии то у тебя отличные.  smile  А если покопаешься в своих заначках то столько новых таксонов для базы найдешь.  wink

Re: проверка связи

Володь, спасибо. smile
Для меня загрузка сюда просто отдохновение от этих бесконечных праздников.
Да и вспомнить приятно.  roll

Re: проверка связи

Я присоединяюсь к Владимиру. У Вас очень хорошие фото, да и растения редкие, в основном... Мне кажется, Вам надо всё загрузить smile

Re: проверка связи

Татьяна, спасибо. smile
Моё ВСЁ загрузить невозможно.  big_smile

Re: проверка связи

Владимир Эпиктетов пишет:

Оказалось, что за прошедший год загружал более 300 таксонов, ума не приложу где я столько взял.

Ура! Закончил (почти, несколько таксонов осталось найти) восстановление. К удивлению нашел случайно сотню "лишних" (которых у меня не было раньше) таксонов.  smile

Re: проверка связи

Здорово!