Тема: Конференция «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы»

https://pp.vk.me/c628321/v628321943/1d6d8/qSbHpX07AAo.jpg
«IV Всероссийская конференция молодых ученых (с международным участием) «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы»

Добрый день, уважаемые коллеги!

С 23 по 27 июня 2016 года  в г. Улан-Удэ и на восточном побережье озера Байкал (п. Горячинск) состоится IV Всероссийская конференция молодых ученых (с международным участием) "Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы". Основной целью данной конференции является ознакомление научной молодежи с современными методами изучения биоразнообразия, а также с процессами динамики биоты в глобальном и региональном масштабе.

Конференция предназначена для широкого круга исследователей, и во время ее работы предполагается обсудить результаты современных исследований в области биоразнообразия, наметить перспективы их развития в фундаментальном и прикладном направлении. Во время работы конференции будут рассмотрены вопросы структуры, функционирования и эволюции биоты наземных и водных экосистем. На примере локальных участков и крупных регионов будут показаны пути решения проблемы сохранения популяций, видов, сообществ и экосистем. Отдельно будут рассмотрены молекулярно-генетические методы изучения биологического разнообразия. Будут обсуждены вопросы динамики популяций и природных комплексов под влиянием естественных и антропогенных процессов, протекающих как на локальном, так и глобальном уровнях. Кроме того, в круг научных проблем, которым будет посвящена конференция, входит охрана и рациональное использование природных ресурсов.

В рамках конференции планируется работа четырех секций и круглого стола, посвященного изучению и охране экосистем Байкальского региона. Таким образом, по результатам работы конференции будут отражены современное состояние и важнейшие тенденции сохранения разнообразия биоты на территории России и сопредельных государств.

На конференции будут организованы лекции ведущих ученых России, будут приглашены молодые ученые из академических и образовательных учреждений России, а также сопредельных государств. С пленарными лекциями выступят ведущие специалисты в области изучения биологического разнообразия из различных научно-исследовательских организаций России.

В работе конференции примут участие студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Возраст докладчика на конференции не должен превышать 35 лет, но в качестве соавторов могут выступать старшие коллеги и научные руководители молодых ученых.

Заявки на участие принимаются до 20 января 2016 года, материалы - до 1 апреля 2016 года. Вся более подробная информация о конференции находится в прикрепленном первом информационном письме.

Будем благодарны за максимально широкое информирование Ваших коллег, друзей и знакомых-биологов!

C уважением, Совет молодых ученых Института общей и экспериментальной биологии СО РАН

670047, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 6. ИОЭБ СО РАН
Факс:  (3012) 43-30-34
E-mail: smubiol@gmail.com
Сайт ИОЭБ СО РАН: http://www.igaeb.bol.ru
Страница Совета молодых ученых ИОЭБ СО РАН: http://vk.com/smubiol

п.с.: картинка такая и была, но год 2016, конечно)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Conf_Biodiversity_2016_1.doc 66 kb, 148 раз(а) скачан с 2015-12-10 

Re: Конференция «Биоразнообразие: глобальные и региональные процессы»

Приём заявок продлён (из письма оргкомитета)

На данный момент получено 110 заявок на очное и заочное участие в работе конференции. Но заявки продолжают поступать, и Оргкомитетом принято решение о продлении сроков приема заявок до 5 февраля 2016 года (более сроки продлеваться не будут). Сроки приема материалов - до 1 апреля 2016 года.

Вся доп. информация в письме

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Conf_Biodiversity_2016_1.doc 65.5 kb, 511 раз(а) скачан с 2016-01-22