Re: Научные журналы

Просто Opera тоже самое пока выдаёт, запрет..
А где галочку ставить?..

Re: Научные журналы

Мозилла пускает... Может, ещё и от провайдера зависит?

Re: Научные журналы

кажется, что это зависит только от того, частичное или полное отсутствие мозгов у надзирающего за рунетом кэгэбэшника!

Re: Научные журналы

Алексей, а у Вас ссылка открывается?
/мне сейчас в Барнауле доступен только провайдер DOM.RU, браузеры все смотрела - одинаково ...

Re: Научные журналы

Дело не в браузере, а в политике сети, через которую идёт запрос.

Re: Научные журналы

Фу!  sad
И как вообще это можно обойти?..

Re: Научные журналы

Наталья Гамова пишет:

Алексей, а у Вас ссылка открывается?
/мне сейчас в Барнауле доступен только провайдер DOM.RU, браузеры все смотрела - одинаково ...

нет, не открывается
но я сейчас и не в Барнауле...  hmm

если откроется в СПб, могу в декабре довезти Вам до Москвы вместе со спарганиумами big_smile  wink

Отредактировано Алексей Гребенюк (2014-10-22 18:40:46)

Re: Научные журналы

Наталья Гамова пишет:

И как вообще это можно обойти?..

через анонимайзер (пробная попытка - бесплатна)

Re: Научные журналы

Наталья Гамова пишет:

Просто Opera тоже самое пока выдаёт, запрет..
А где галочку ставить?..

Поставить курсор в левом верхнем углу, где написано Opera и нажать левую клавишу мыши. Появится меню. Пятая строка снизу Opera turbo - нажать левую клавишу, чтобы появилась галочка. Opera должна быть не старой. Проверял на 23 и 24. Opera turbo - это типа анонимайзера, мало кто это знает, а пользоваться очень удобно.

Re: Научные журналы

Спасибо всем за ответы!
Посмотрю, что дома будет. Вдруг получится..

Re: Научные журналы

Надо ставить "анонимайзер", ибо и Хром, и Мозилла - говорят, что у меня сайт блокирован. Думаю, что и Антивирусник тоже против будет, ибо домен UA - уже как сигнал рассадника вирусов... mad

Re: Научные журналы

То работает, то не работает... Может, глюки самого сайта?

Re: Научные журналы

"Species Plantarum" тоже попал в число экстремистских материалов? Или это мне одному так не везёт?
http://www.biodiversitylibrary.org/page … 4/mode/1up

Re: Научные журналы

Александр Эбель пишет:

Или это мне одному так не везёт?

У меня работает. Как конкретно не везёт? Можно скриншот?

Re: Научные журналы

Заблокированы "картинки". При попытке открыть в новом окне появляется вот такое объяснение. Причём такое и с другими работами в BHL. Неделю назад эта библиотека работала без проблем.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента BHL-2.JPG 137.67 kb, 94 раз(а) скачан с 2014-10-27 

Иконка аттачмента BHL.JPG 83.82 kb, 65 раз(а) скачан с 2014-10-27 

Re: Научные журналы

Ваш провайдер заблокировал доступ к домену archive.org, т.к. он попал в список "неблагонадёжных":

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента screen.jpg 190.19 kb, 46 раз(а) скачан с 2014-10-27 

Re: Научные журналы

Если сайта нет ни в одном из реестров, на который ссылается отдаваемая страница, значит, кто-то из местных провайдеров "перебдел". Кто именно, можно попробовать выяснить, используя traceroute.

Re: Научные журналы

Так есть же - судя по скриншоту, он попал туда на прошлой неделе.

Re: Научные журналы

http://savepic.ru/6157022m.jpg

Re: Научные журналы

У меня нормально открывается...

Re: Научные журналы

...возвращаясь к Украинскому бот. журналу: на домашнем компьютере не открывает тоже; сбивается на начальную страницу, но там пустой белый лист..

п.с.: попробовала открыть "Species Plantarum"  -  страничка отрывается, хотя оооочень медленно грузится, и в итоге в книжке видны пустые страницы (картинки не догружаются), причём правая кнопка мыши, которой раньше можно было открыть отдельное изображение, вообще не срабатывает никак. А кнопка "show OCR" при этом работает.
Для проверки зашла там на начальную страницу сайта - он см открывается сразу, поиск по названиям тоже работает, только вот такое же во всех документах - картинок не видно, пустые листы
В общем, странно и грустно  sad

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента скрин.JPG 33.25 kb, 69 раз(а) скачан с 2014-10-27 

Re: Научные журналы

В общем, с archive.org ситуация понятна: http://roem.ru/2014/10/26/rknops110302/
Только неясно - за что пострадали пользователи BHL???????????

Re: Научные журналы

Вместо BHL, лапти, бересту и гусли в качестве духовной скрепы!

Re: Научные журналы

Александр Эбель пишет:

Только неясно - за что пострадали

за традиционные русские ценности big_smile

Re: Научные журналы

При чём тут Роскомнадзор, если на моих компах, и рабочем, и домашнем, открывается всё нормально?
Может быть, всё же дело в провайдерах? Какие провайдеры у тех, кто не может открыть сайт? У меня дома Ростелеком. На работе вроде бы АСПОЛ-Диамант-Мурманск.