Тема: V Всероссийская геоботаническая школа-конференция 4-9 окт. 2015, С.-Пб

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
РУССКОЕ БОТАНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
БОТАНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. В.Л. КОМАРОВА РАН
ИНСТИТУТ БИОЛОГИИ КАРЕЛЬСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РАН
ИНСТИТУТ ЛЕСА КАРЕЛЬСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РАН

V ВСЕРОССИЙСКАЯ ГЕОБОТАНИЧЕСКАЯ ШКОЛА–КОНФЕРЕНЦИЯ
(Санкт-Петербург, 4–9 октября 2015 года)

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе V Всероссийской геоботанической школы-конференции, которая состоится 4-9 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге.
I Всесоюзная геоботаническая школа, организованная Всесоюзным ботаническим обществом и Институтом биологии Карельского филиала АН СССР по инициативе д.б.н. В.Д. Лопатина состоялась в 1989 г. в Карелии. В 2001 г. на базе Петрозаводского государственного университета была проведена II Всероссийская геоботаническая школа-конференция, организованная Петрозаводским и Санкт-Петербургским университетами и Ботаническим институтом им. В.Л. Комарова РАН, собравшая около 200 участников со всей страны. III школа-конференция была посвящена памяти Валентина Даниловича Лопатина (1908–1997). Впервые за пределами Карелии школа состоялась в 2012 г. в Уфе (Республика Башкортостан). Все школы-конференции вызывали огромный интерес у геоботаников всей России и сопредельных государств, так как на них обсуждались наиболее актуальные вопросы современной науки о растительности.
Очередная V Всероссийская геоботаническая школа-конференция будет проходить одновременно с III (XI) Международной Ботанической Конференцией молодых ученых в г. Санкт-Петербурге. Организаторы – Санкт-Петербургский государственный университет и Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН – решили объединить усилия и посвятить совместное мероприятие 100-летию Русского ботанического общества. Секция «Геоботаника» III (XI) Международной Ботанической Конференции молодых ученых будет работать в составе V Всероссийской геоботанической школы.

В программу школы наряду с устными докладами участников традиционно будут включены лекции ведущих российских ученых и семинары по широкому спектру вопросов теоретической и прикладной геоботаники. Постерная сессия не предусматривается.
Мы будем рады видеть на школе-конференции в Санкт-Петербурге сотрудников научных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов – исследователей растительности.
Желающим участвовать в работе школы-конференции необходимо выслать в адрес оргкомитета регистрационную форму.
Молодые ученые регистрируются как участники секции «Геоботаника» III (XI) Международной Ботанической Конференции молодых ученых в г. Санкт-Петербурге, для чего нужно заполнить регистрационную форму, пройдя по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1gTN075 … 8/viewform
Остальные участники высылают регистрационную форму на адрес geobotany2015@spbu.ru

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
1.    Фамилия, имя, отчество
2.    Название учреждения, его почтовый адрес с индексом
3.    Позиция (должность)
4.    Ученая степень, ученое звание
5.    E-mail
6.    Контактный телефон с кодом города
7.    Предварительное название доклада

При наличии соавторов доклада в одной регистрационной форме для каждого из них приводятся сведения по пунктам 1-5.

В феврале 2015 г. будет разослано второе информационное письмо с требованиями к оформлению тезисов. Порядок издания лекций и материалов конференции будет определен после выяснения вопросов финансирования. Необходимая информация будет сообщена в третьем информационном письме.
Важные даты:   
Прием регистрационных форм – до 31 января 2015 г.
Второе информационное письмо – февраль 2015 г.
Прием тезисов – до 31 августа 2015 г. (требования к оформлению материалов будут сообщены во втором информационном письме)
Третье информационное письмо – май 2015 г.
Сроки проведения школы-конференции: с 4 по 9 октября 2015 г.

Контактный адрес Оргкомитета:
199178, Санкт-Петербург,  Средний проспект В.О., д. 41/43
Кафедра геоботаники и экологии растений СПбГУ
Тел.: (812) 328-14-72
Будем признательны за распространение этой информации среди коллег!

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 1инфписьмо2015.doc 48.5 kb, 349 раз(а) скачан с 2014-10-20