Тема: Atriplex aucheri

http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/110468229.18/0_1a2283_fa5ab43b_L.jpg

Re: Atriplex aucheri

Вроде, A. micrantha, немножко облезлая smile

Re: Atriplex aucheri

на ту, что в таксоне Atriplex aucheri вполне похожа
вроде и плоды двух типов различить можно (по крайней мере стоит поискать среди тех видов для которых этот признак указан)

Re: Atriplex aucheri

Однозначно она.

Re: Atriplex aucheri

Фото с линейкой стоит выложить на сайт.

Re: Atriplex aucheri

Спасибо всем smile  Я тоже уже, в принципе, определяю на месте этот вид, но всё же ещё чуточку сомневаюсь  smile  По-поводу конкретно этого растения хочу добавить, что оно немного страдает, по-видимому. Там и песчано-глинистая почва постоянно обваливается, и вся растительность вокруг погорела от жаркого солнца. А оно выжило и даже дало плоды! Да и выбрала я его из-за того, что стоит как на выставке, снять было легко. Вообще здесь, на берегу лимана, куртины этой лебеды очень богатые и красивые. Они резко выделяются среди красно-зелёных зарослей маревых своим серебристым оттенком и переливаются на солнце. Там, на песчано-ракушечном пляже, растения очень высокие (около метра) и сочные. Просто я не могу там одно растение хорошо снять, всё очень густо растёт. Когда бредёшь к куртине по зарослям бассии и солеросов, то из неё при нашем приближении, частенько выскакивает упитанный крупный заяц и что есть силы мчится к холмам! Никак не успеваю его сфотографировать smile Холмы изрыты норами с двумя выходами - "парадным" и "чёрным", а перед входом в нору есть большой "вестибюль"  big_smile Живёт заяц припеваючи и с комфортом  big_smile

Re: Atriplex aucheri

Здорово! smile