Тема: Elaeagnus oxycarpa

Я не очень уверена, что остроплодный... В 2-х томном определителе растений Казахстана только этот вид, а в 9-томнике для южных областей приводится как культивируемый turcomanica. В принципе, это не посадки, и далеко не юг, но с лохами история туманная...

Re: Elaeagnus oxycarpa

У Абдулиной (1999) еще для Казахстана приводится E. angustifolia c ссылкой на OSA, вероятно тоже как культивируемый. Но похоже у нас в Алмаатинской области именно он активно разбежался с культуры.

Re: Elaeagnus oxycarpa

Владимир, этот вид, действительно, похож на лох узколистный - можете ли Вы привести отличия этих видов?

Re: Elaeagnus oxycarpa

Различия должны быть в OSA (Опред. Сред. Азии), у меня пока его нет. Я почему-то считал с института, что у нас в культуре E. angustifolia, а по "ФК" оказывается, что дикорос только Elaeagnus oxycarpa и более вероятно использование в культуре именно его.  Тогда мое фото тоже под сомнением.

Re: Elaeagnus oxycarpa

В последнем томе Ф_В_Е есть ключ, в котором говорится про различия этих видов, но что-то он меня не вдохновляет smile Там, кстати, написано, что остроплодный - дикий, а культивируется узколистный...

Re: Elaeagnus oxycarpa

Как-то на узколистный не сильно похоже...