Тема: Берег бухты Защитная

В оригинале - избыток жёлтого (в наиболее ярких частях неба у воды значения в канале B -1..0).

Переключился в LAB, создал корректирующий слой с кривыми и подвинул кривую B так, чтобы значения на означенном участке стали -7..-6 Но, наверное, можно сделать и лучше.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 13305_5bb86077.jpg 416.02 kb, 50 раз(а) скачан с 2014-06-29 

Иконка аттачмента 13305_5bb86077_corrected.jpg 407.24 kb, 49 раз(а) скачан с 2014-06-29 

Re: Берег бухты Защитная

Дмитрий, нашел у себя еще один снимок,чуть в другом ракурсе.Мне кажется здесь все недостатки предыдущего отсутствуют.Во всяком случае на своем мониторе я их не вижу. Ваши варианты мне тоже нравятся,так что решайте. smile

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSCN0130 - копия.JPG 144.44 kb, 69 раз(а) скачан с 2014-06-29 

Re: Берег бухты Защитная

По-моему, с цветом та же проблема. Попробуйте проанализировать оригинал и поправить его. В интернете полно инструкций - надо только поискать! Ну уж если совсем не выйдет - загрузите на замену мой вариант (хоть он и не идеален, и о том, какой там был на самом деле свет (дневной? вечерний?) я не знаю - времени в EXIF нет).

Re: Берег бухты Защитная

Свет скорее вечерний,часов 16 было,но там ведь белые ночи.....Попробую повожусь еще... smile