Тема: Семена Луков.

Несколько лет занимаюсь интродукцией рода Allium, собираю на своем участке коллекцию. Сейчас имею около 90 таксонов, преемущественно из флоры Казахстана.
Прошу Вашей помощи в приобретении новых таксонов. Интересуют любые виды, формы и сорта, которых у меня нет.
Разумеется оплачу все расходы по пересылке и за семена. С луковицами значительно сложнее с пересылкой, а семена Луков можно пересылать в обычном конверте, с прокладкой из перфарированого палиэтилена.
Заинтересованным осенью подготовлю свой список семян для обмена ( сейчас только начали поспевать первые виды).
Многое из того, что у меня растет можно посмотреть здесь: http://www.plantarium.ru/page/view/item … r/145.html

Re: Семена Луков.

Здравствуйте. Я тоже занимаюсь дикими видами луков (на уровне любителя). У меня в коллекции около 25 видов. Возможно, в следующем сезоне можно будет чем-нибудь поменяться

Re: Семена Луков.

Большая коллекция! У нас распространён лук псебайский (я его у Вас не видела). Без проблем соберу и вышлю луковицы и семена, даже с удовольствием smile  Но, если можно, проинструктируйте поподробнее когда и как собрать, как упаковать луковицы и адрес, можно в почту.

Re: Семена Луков.

Добрый день  апреле собираемся в Казахстан (западно-казахстанская, мангистауская, атырауская, актюбинская области). могу привезти луковицы.Если вас это заинтересует напишите.

Re: Семена Луков.

Спасибо всем, кто откликнулся! Извините, что не сразу ответил, пропустил ответы. Обязательно всем отвечу в личку.

Re: Семена Луков.

Меня просили собрать семена тюльпана Геснера/Биберштейна, хотя и других близких видов тоже, наверное...

Re: Семена Луков.

В Оренбургской области собрал:
- неопределенный вид http://www.plantarium.ru/page/view/item/41316.html
- лук линейный (A. lineare);
- лук желтеющий (Allium flavescens)
Если Вам интересно могу поделиться

Re: Семена Луков.

"неопределённый вид" - это?

Re: Семена Луков.

он

Re: Семена Луков.

Кто-нибудь может помочь получить крымские виды луков?

Re: Семена Луков.

Теоретически - да, практически - вряд ли (дефицит времени и сложности с пересылкой). Осенью лицезрел в большом количестве семена л. тарханкутского - знал бы, прихватил бы с собой, а так может на следующий год, если окажусь там, а вот с видами, что растут в горах, сложнее - за ними специально идти надо...

Re: Семена Луков.

Весной буду в Изгизскиом районе Актюбинской области (Казахстан).

При наличии инструкции могу помочь smile