Тема: Жёлуди дуба черешчатого

Подскажите, может кто знает, где можно купить жёлуди дуба черешчатого для посадки?

Посадили мы с женой недалеко от ж/д вокзала в "Парке камней" дубок в Перми который я вырастил из жёлудя, проросшего прошлой осенью, желудь был найден также под дубом, который растет в одном из районов Перми. Посадили причем специально для нашего 10-месячного сына, так сказать в честь него. Так, слов нет, какие-то не хорошие люди взяли и вырвали этот молодой дубок из земли и все листья оборвали, причем не смотря на то, что я специально огородил рейками толстыми и шпагатом место его посадки чтобы было всем видно, что не просто так там дерево маленькое растет, чтобы нечаянно не смогли затоптать, а его взяли и намеренно уничтожили.
Теперь хочу снова дуб посадить и не один, на всякий случай, потому и нужны жёлуди, желательно не пересушенные. Сами понимаете сейчас не сезон - весна, поэтому в самой Перми мне их взять неоткуда, к тому же и в Перми дубов совсем не много, да и нахожусь я сейчас в Сыктывкаре.

Был бы признателен, если подскажете, де можно раздобыть желуди, за разумные деньги конечно, а может найдутся добрые люди, которые могут так прислать, то я оплачу доставку, если конечно она не с другого конца света будет:)

Отредактировано Евгений Токмаков (2014-05-27 17:58:23)

Re: Жёлуди дуба черешчатого

У нас за желудями уже поздно ходить...

Re: Жёлуди дуба черешчатого

Увы, все желуди уже проросли.

Re: Жёлуди дуба черешчатого

да я понимаю, что не сезон sad