Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Дим, а какова цена вопроса?
В принципе, неагрессивная реклама без всплывающих окон и жутких картинок не страшна. Только её не замечают, и поэтому много ли за неё дадут? Не хотелось бы потерять статус сайта, адрес которого не стыдно дать своим родителям и своим детям...

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Если коммерческий связан с ucoz, то удаление рекламы решается пользователем установкой браузера  Uran (полузасекреченный, устанавливать просто с интернета не рекомендуется)

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Лена Глазунова пишет:

Дим, а какова цена вопроса?

Пока неизвестно - рассматриваем варианты.

Лена Глазунова пишет:

Не хотелось бы потерять статус сайта, адрес которого не стыдно дать своим родителям и своим детям...

Мне тоже. Поэтому если что-то и будет, то надеюсь, не больше чем блок текстовой рекламы от Яндекса или Гугла. Превратить "Плантариум" в кошмар вроде "Экосистемы" нет никакого желания.

Что касается непоказа рекламы нежелающим её смотреть, я думаю, что это можно будет реализовать через персональные настройки.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

А собрать деньги не получится? Я не представляю совершенно даже порядок...

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Думаю, без этого лучше обойтись.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Лена Глазунова пишет:

А собрать деньги не получится?

Ну,"собрать"- это сильно сказано, а вот открыть приём добровольных анонимных взносов можно.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

А это разные вещи? Я не сильна в терминологии smile

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Еще вариант - спонсоры. И неплохо было бы содержать какой-то штат, ну хотя бы Админа.  big_smile

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Павел Евсеенков пишет:

а вот открыть приём добровольных анонимных взносов можно

Если это поможет, то будет здорово! Можно открыть neutral

Александр Бронсков пишет:

Еще вариант - спонсоры

А вдруг?

Александр Бронсков пишет:

И неплохо было бы содержать какой-то штат, ну хотя бы Админа

Это тоже важно и нужно smile

Может, какие членские взносы придумать?

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

А может просто уменьшить нагрузку на сервер путем запрета просмотра сайта незарегистрированными пользователями? Или это будет жестко противоречить задачам Плантариума?

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Татьяна Винокурова пишет:

Может, какие членские взносы придумать?

Дмитрий! А возможно ли технически улучшить работу сайта только для уплачивающих взносы, а остальные будут с меньшими возможностями?

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2014-03-05 17:26:44)

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Не вижу ничего страшного в неброской рекламе. Я с этим смирюсь, многие пользуются этим сайтом и он должен зарабатывать деньги. Например на многих сайтах есть реклама от яндекс-директ и они не раздражают. Вот всплывающие окна да ещё со звуком, отбили мой интерес к некоторым сайтам.

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Мне кажется, реклама "как класс"  - ну, не самое страшное, она вообще ведь есть на подавляющем большинстве сайтов (отключить же можно многое! - хотя, судя по "Экосистеме" - не всё, и это сбивает, да..)
Но вряд ли нужно делить при этом на пользователей зарегистрированных/незарегистрированных и всякие прочие категории - это отталкивает, по-моему..

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Угу.

Александр Фатерыга пишет:

А может просто уменьшить нагрузку на сервер путем запрета просмотра сайта незарегистрированными пользователями? Или это будет жестко противоречить задачам Плантариума?

По-моему, противоречит.
Поэтому же лично я против подписки. У всех разные жизненные ситуации, и вообще, мы ж за свободу информации? wink

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Главное, чтобы не было всплывающих окон, заслоняющих обзор, и мигающих неприличных или жутких картинок с надписью "шок, ученые обнаружили...". Остальное стерпится.  smile

Отредактировано Александр Фатерыга (2014-03-05 17:41:04)

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Вот-вот smile

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

..только картинки с надписью "учёные обнаружили новый вид растений!"  lol

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Дмитрий! Давайте попробуем рекламу, давайте попробуем "donation", пока не попробуем, не поймём хорошо это в данном случае или нет. Ведь всегда можно будет отказаться от чего-то не слишком подходящего! На некоторых сайтах есть кнопочка "хотите сказать спасибо", многие смогут кликнуть и сайт заработает немного денег. Ведь многие люди благодарны и радуются, когда им определили растения, что им будет стоить в знак благодарности кликнуть на маленькую сумму, посильную для любого...
В конце концов, можно пустить рекламу чего-то смежного (садовые прибамбасы, какие-нибудь удобрения и т.п.) hmm
В итоге всегда найдётся компромиссный вариант между заработать, и в то же время не потерять академичность...

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Для ярых противников рекламы, в том числе звуковой, вспылавающей, яркой и мигающей - есть специальные дополнения к браузерам)
Я, на гугл хром, поставил AdBlock. И проблемы с навязчивой рекламой исчезли)))
Идею с кнопкой "хотите сказать спасибо" полностью поддерживаю. Вводить членские взносы - бессмысленно, активных и постоянных пользователей тут не так уж и много, если по форуму проследить)

Re: Предложение по ускорению работы сайта.

Анатолий Кузьмин пишет:

А возможно ли технически улучшить работу сайта только для уплачивающих взносы, а остальные будут с меньшими возможностями?

Наверное, можно, но не нужно.