Тема: Близкородственные виды.

Может, имеет смысл, отражать в рубрике "Особые приметы" или как-то по другому графическую информацию (в виде ссылки) указывающую на особые отличия рядом стоящих видов, например см.

Хотелось бы отметить - важно, чтобы эти приметы находились на одной иллюстрации, так, на мой взгляд, удобнее сравнивать и понимать. Я знаю, что можно только в форме текста как это и сейчас есть на Плантариуме, но визуальные формы отображения информации более продуктивны и не помешают, а добавят информации. Тем более что  у неопытных пользователей возникают проблемы с терминологией, и они путаются в морфологических признаках. А найти два отличия, может чуть больше (и ещё с текстовой подсказкой), сможет почти каждый.

Re: Близкородственные виды.

Наверное, наилучший вариант - вставка в тексты "особых примет" и программное распознавание кодов вида [photo=NNN] для генерации превьюшек-ссылок (аналогично тому, как это делается на форуме).

Re: Близкородственные виды.

я, со своей стороны, начал сканировать рисунки с деталями частей растений, часто характерными для вида, и размещать на них веб-ссылки в "Описании вида". Не забывайте использовать все ресурсы, которые заложены на Плантариуме smile

Re: Близкородственные виды.

Дмитрий Орешкин пишет:

Наверное, наилучший вариант - вставка в тексты "особых примет" и программное распознавание кодов вида [photo=NNN] для генерации превьюшек-ссылок (аналогично тому, как это делается на форуме).

Любой вариант будет полезным.