Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Наверное, можно поступить и так:

  • все точки, которые были созданы до появления функции разделения, скопом переключаются в режим "разделяемые";

  • я извещаю об этом через новость с рассылкой, чтобы все нежелающие разделять точки, могли их "закрыть";

  • добавляю возможность подписки на почтовые уведомления для авторов о добавлении к их точкам (1) фото растений и (2) пейзажей.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Что касается возможности привязки к точкам "свободных" фотографий растений модераторами, вопрос - кто готов этим заниматься?

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

..хм..а если просто пользователи видят, что, например, есть такие "свободные" фотографии, которые явно подходят к созданной ими точке - как поступать?

п.с.: несколько раз отправляла в таких случаях сообщения авторам снимков - дескать, здрасьте, вот тут у вас фото, а есть точка - если хотите, можете присоединять.

Стандартная реакция-  молчание. ни да, ни нет - просто без ответа (даже те, кто вообще на Плантариуме более-менее регулярно появляется и после этого тоже заходил, фото загружал и т.п..)

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Наталья Гамова пишет:

ни да, ни нет - просто без ответа

Вероятно, почтовые проблемы - возможно, письма, отправленные через сайт, уходят в "Спам", а народ туда не смотрит.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Может, с случае тех, кто тут редко бывает или давно не был - да, но кто тут более-менее постоянно бывает, то есть вроде бы "настроен на сотрудничество" - уж наверное, и почту настроил  (?)..
В общем, у меня есть "на примете" фотографии, которые "подошли" бы к моим точкам, а ответа их авторов получить пока не смогла  smile

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Ой, а принципиально - в чём разница-то? Почему двинуть чужую фотографию к известному таксону я могу, а двинуть чужую фотографию к известной географической точке (не обязательно своей!) не могу? Место в подписи к снимку указывает автор, поэтому услать её неизвестно куда не получится smile

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Елена Баяндина пишет:

оэтому услать её неизвестно куда не получится

Очень даже легко получится...

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Елена - я так же думаю насчёт привязки фотографий к точкам, если именно моё мнение спросить)

А так - может, кто иначе видит? Фото если недоопределено или неверно определено было - так в этом главная цель при загрузке - определить верно, тут уж по умолчанию рад будешь, когда кто-то другой поможет.
А привязка фото к точке, может, как-то иначе воспринимается?..

/у меня сейчас самые многочисленные наборы снимков в точках Танхой и Валдай - как раз точки не мною были созданы. Просила авторов их открыть для присоединения - сразу ответили, разрешили - я туда загружала - потому что мне эта идея нравится smile ../

Для максимума возможной получаемой информации, наверное, надо было бы каждый снимок "закреплять на местности".. а то ведь часто бывает - открываешь страничку таксона - фотографий много, а точек на карте почти нет..И, чтоб посмотреть распространение - надо читать все подписи. А так бы глянул - и сразу видно..

С другой стороны - у меня самой куча снимков по одному, или по маршруту - с "шагом", скажем, в 200-300м  - на протяжении тропы в Байкальском заповеднике. Делать к каждому отдельную точку пока не собралась  neutral

Но, где есть группки хотя бы по 10 снимков - там точки открыла..

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Дмитрий Орешкин пишет:

Что касается возможности привязки к точкам "свободных" фотографий растений модераторами, вопрос - кто готов этим заниматься?

Могу заняться (через пару недель)

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Наталья Гамова пишет:

..хм..а если просто пользователи видят, что, например, есть такие "свободные" фотографии, которые явно подходят к созданной ими точке - как поступать?

п.с.: несколько раз отправляла в таких случаях сообщения авторам снимков - дескать, здрасьте, вот тут у вас фото, а есть точка - если хотите, можете присоединять.

Стандартная реакция-  молчание. ни да, ни нет - просто без ответа (даже те, кто вообще на Плантариуме более-менее регулярно появляется и после этого тоже заходил, фото загружал и т.п..)

Соответственно, можно будет сообщить мне, к примеру. И я свяжу.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Юрий Пирогов пишет:

Соответственно, можно будет сообщить мне, к примеру. И я свяжу.

Хорошо, тогда приготовлю список - пока относительно моих точек возможные для присоединения фотографии - пусть будет, - пришлю.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Дмитрий, вот ещё пример. Мне определили вейник незамечаемый. Естественно, смотрю страницу таксона. Там карта, 16 изображений. Конечно, ищу снимки поближе к Бурятии. Иногда габитус растения несколько варьирует, ИМХО, лучше смотреть у соседей. Что, вейник этот сфотографирован только на северо-западе России? Нет, оказывается, есть снимки и с Бурятии, и с Урала, и с Ленинградской области, просто нет привязки.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Дмитрий Орешкин пишет:
Елена Баяндина пишет:

поэтому услать её неизвестно куда не получится

Очень даже легко получится...

Ненадолго smile Мы видим по ошибочным определениям - спецы быстро всё поправляют!

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Елена Баяндина пишет:

Мы видим по ошибочным определениям - спецы быстро всё поправляют!

Да, кстати, - что-то я просмотрела Лук, извините  sad
Зато поправили!. - и в связи с этим вопрос: не нашла в настройках уведомлений такой вариант: "начало обсуждения определённого вами растения (на чужом снимке)" - есть про начало обсуждения собственных или вообще всех подряд, а эта опция, наверное, была бы тоже нужна?

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Елена Баяндина пишет:

Ненадолго smile Мы видим по ошибочным определениям - спецы быстро всё поправляют!

Ошибочные определения может и поправляют, а привязку к точкам отслеживать проблематично - она происходит без каких бы то ни было уведомлений.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Наталья Гамова пишет:

"начало обсуждения определённого вами растения (на чужом снимке)" - есть про начало обсуждения собственных или вообще всех подряд, а эта опция, наверное, была бы тоже нужна?

Да, возможно добавить такую рассылку есть смысл.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

..и тогда, наверное, аналогично при переопределении - тоже о чужих снимках, даже если там обсуждения не было.. ?

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Да.

Re: Фото растений, отснятых в географической точке

Сергей Глотов пишет:

Предлагаю на страничках «Географические точки» показывать не только авторские точки, но и те, к которым автор присоединился.

Теперь показываются.