Тема: Как сказать что мне не нравится на этом фото?

Как сказать что мне не нравится на этом фото ? Я бы сказал, ничего не нравится, но как это правильно сформулировать ?

Re: Как сказать что мне не нравится на этом фото?

- к примеру, - подсказать пути улучшения

http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/36055076.62/0_8d037_4901280e_XXL.jpg

Re: Как сказать что мне не нравится на этом фото?

Павел Евсеенков пишет:

Как сказать что мне не нравится на этом фото ? Я бы сказал, ничего не нравится, но как это правильно сформулировать ?

Можно опираться на "стандартный" набор характеристик: сюжет, композиция и техника (резкость, контраст, цветопередача и т.д.). Охарактеризовав фото по этим 5 пунктам можно вербализировать невербальное smile

Re: Как сказать что мне не нравится на этом фото?

Павел Евсеенков пишет:

Как сказать что мне не нравится на этом фото ? Я бы сказал, ничего не нравится, но как это правильно сформулировать ?

  Нереалистично. Из-за большой резкости смотрится как буд-то иней на земле и траве. И что тут снималось,- пейзаж ?, а если растение, то какое ? ( в данном случае лучше выбрать одно, будет подробнее и детальнее)

Re: Как сказать что мне не нравится на этом фото?

1.Сюжет иллюстрирует ландшафт где встречается не частое растение Onobrychis pallasii и больше ничего. В частности данный снимок  должен показать примерный размер растения и как он выглядит в лесистом ландшафте, что на фото одного растения сделать не просто
2. Подробные фото одного растения продемонстрированы мной в соответствующеем разделе в достаточном количестве и в разных ракурсах.
3.Манипуляции (с фото резкость и т.д.) я не проводил. Фотоаппарат у меня относительно неплохой зеркалка и линза тоже ничего. Все фото в этот день вышли неплохие. Посему на фото ландшафт выглядит примерно так как в тот день в  натуре.