Тема: Поиск главных фото среди персональных

Хорошо бы на персональной странице кроме лучших и проблемных давать ещё аналогичную ссылку на главные фото.

Re: Поиск главных фото среди персональных

То есть те фото, которые выбраны основными для таксонов?

Re: Поиск главных фото среди персональных

А зачем?

Re: Поиск главных фото среди персональных

Дмитрий Орешкин пишет:

То есть те фото, которые выбраны основными для таксонов?

Да.

Re: Поиск главных фото среди персональных

Александр Фатерыга пишет:

А зачем?

Если это будет сделано, то вы и проверите - надо это вам или не надо. Если не надо, то просто не будете пользоваться.

Re: Поиск главных фото среди персональных

Лучше бы, оно мигало красным и говорило:"В вашей местности растет 200 видов не представленных на Плантариуме, вперед, хватит сидеть!" Ну и дальше по списку.  big_smile

Re: Поиск главных фото среди персональных

200 видов - это очень деликатно сказано smile Даже в такой, казалось бы, неплохо фотографируемой местности как Крым, видов 700 - 800 ждут своего фотографа smile

Re: Поиск главных фото среди персональных

Александр Бронсков пишет:

Лучше бы, оно мигало красным и говорило:"В вашей местности растет 200 видов не представленных на Плантариуме, вперед, хватит сидеть!" Ну и дальше по списку.  big_smile

Ну 1% (2 вида) я уже снял smile Не пройдёт и ста лет... smile
Я сейчас составляю местный флористический список (пока внёс всего 760), возможно через неделю закончу - и количество видов без фото сразу будет видно.

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2013-05-22 18:26:43)

Re: Поиск главных фото среди персональных

Анатолий Кузьмин пишет:
Александр Фатерыга пишет:

А зачем?

Если это будет сделано, то вы и проверите - надо это вам или не надо. Если не надо, то просто не будете пользоваться.

Такая проблема... Это надо СДЕЛАТЬ. То есть потратить некоторое количество времени. Наверное, не малое. Поэтому как минимум надо понимать, что вещь действительно нужная. А просто посмотреть - будет ли этим кто-то пользоваться...

Re: Поиск главных фото среди персональных

А потом кто-то прийдёт с лучшим снимком и назначит его "главным" вместо моего. А я побегу разбираться, на каком основании и чья картинка "главнее" (со "звёздочками" уже куча разборок была)  wink

Отредактировано Марина Рыбка (2013-05-23 07:54:08)

Re: Поиск главных фото среди персональных

Лена Глазунова пишет:

Такая проблема... Это надо СДЕЛАТЬ. То есть потратить некоторое количество времени. Наверное, не малое. Поэтому как минимум надо понимать, что вещь действительно нужная. А просто посмотреть - будет ли этим кто-то пользоваться...

По-моему, это такая же нужная вещь, как и две предыдущие (лучшие фото и проблемные). Пользоваться будут точно так же. Но решать не мне. Что от меня зависит, я делаю...
В принципе, можно просто закрыть ветку  развитие «Плантариума», он и так хороший и не будет проблем...

Re: Поиск главных фото среди персональных

В качестве главного фото таксона выбраны далеко не всегда лучшие снимки. Критерий выбора такой - чтобы по маленькой превьюшке был понятен внешний вид растений, желательно - его отличия от близких видов. Так что это скорее удачный ракурс. Если все начнут сравнивать свои снимки с "парадным" ракурсом, да ещё кинутся заменять на "такое же", то лучше не станет. Потому, что нужны ракурсы всякие. Листья с изнанки, с верху, основания всяких органов. Которые просто не зачем сравнивать с главным снимком. Я сейчас часто очень много времени трачу на поиск нужного снимка для презентаций - идёт сплошное одно и то же. А что будет?

Re: Поиск главных фото среди персональных

Не спорю, но и узнавать совершенно случайным образом, что какое-то фото выбрано главным, думаю, тоже не логично...

Re: Поиск главных фото среди персональных

Сделаю страницу, доступную только самому автору и модераторам, чтобы никто не мерялся wink