Тема: Stipa capillata

Отличный фон у ковыля.

Re: Stipa capillata

Это внизу наш городок. А ковыли только на вершинах холмов растут.
Степь слишком громко сказано.

Отредактировано Эльвир Измайлов (2009-07-10 05:53:09)

Re: Stipa capillata

А как лучше? Может быть "остепнённый склон" или "остепнённый луг"?

Re: Stipa capillata

Остепнённый склон, наверное точнее.

Re: Stipa capillata

Поправил. Но лучше, если бы это сделали Вы сами - какое там местообитание Вам, конечно, виднее, а править подписи Вы имеете не меньшее право, чем я smile

Вообще, описание местообитания - очень важная информация. Габитус многих растений сильно зависит от тех условий, в которых они произрастают. Поэтому, если на снимке представлен общий вид растения, то желательно указать и сообщество, в котором оно найдено ("остепнённый склон", "широколиственный лес", "песчаный пляж" и т.п.).

Re: Stipa capillata

Серьёзного ботанического образования не имею, поэтому боюсь ошибиться.

Дмитрий Орешкин пишет:

желательно указать и сообщество, в котором оно найдено ("остепнённый склон", "широколиственный лес", "песчаный пляж" и т.п.).

Хорошо бы и к этим названиям были шпаргалки. Например "Добавить местообитание" и перечисленны наиболее распостранённые экосистемы.

Re: Stipa capillata

Нет, это, лишнее - их слишком много, а большой "геоботанической" точности здесь не требуется. Вполне достаточно указать тип сообщества или местообитания (лес, луг, степь, болото, залежь, пашня, берег, склон, пляж и т.п.) и, по возможности, указать его специфику ("широколиственны лес", "заболоченный луг", "многолетняя залежь" и т.д.).

В общем - пишите, а если понадобится поправить - поправим smile

Re: Stipa capillata

Думаю остепнённый склон, долины реки. А вид до городка классный.

Re: Stipa capillata

Зажал максимально диафрагму фотоаппарата, чтобы фон сохранить. Речка внизу есть. Городок уж не стал стирать с фотографии. hmm

Re: Stipa capillata

Зачем стирать...городок не виден полностью, но думаю тоже красивый smile