Тема: Указание авторства определения при загрузке

Случаев, когда растение определил не автор фотоснимка, много. Дабы облегчить указание авторства определения, предлагаю такой вариант.

В форму загрузки будет введена опция "указать автора определения".

При включении этой опции появится поле "ID участника или имя и фамилия незарегистрированного на сайте человека", куда можно будет ввести, соответственно, или идентификатор, или имя с фамилией.

Если будет введён идентификатор, то автору определения уйдёт письмо, что его указали как автора определения. От этих писем можно будет отписаться в персональных настройках.

Предложения и пожелания есть?

Re: Указание авторства определения при загрузке

может добавить,  - если автор добавляет фото (с группировкой) ранее определённого кем-то растения - автоматом на новом фото указывалось - кто в самом деле определил ?

Re: Указание авторства определения при загрузке

Дмитрий, отличная идея ! Многие специалисты не парятся переносить фото, а не специалисты не осмеливаются перенести то что на форуме определено специалистом. О ! smile

Re: Указание авторства определения при загрузке

Павел Евсеенков пишет:

Многие специалисты не парятся переносить фото

Самое забавное то, что перенести фото проще и быстрее, чем создать тему на форуме!

Re: Указание авторства определения при загрузке

Заметил при загрузке эту фишку "Растение определено другим участником проекта". Хотел было поправить авторство у некоторых моих прошлых фото, но не нашёл как это сделать. Получается эта возможность есть только при загрузке?

Re: Указание авторства определения при загрузке

Нет, Эльвир, можно сделать такой финт - перенести снимок (от своего имени), например, к роду или семейству, а потом уже от имени определившего (если зарегистрированный участник - в окошко внести номер его  персональной странички) - к виду.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Немного подождите - пока перенос фото от чужого имени доступен только модераторам. Через некоторое время эта функция станет общедоступной.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Эльвир Измайлов пишет:

Хотел было поправить авторство у некоторых моих прошлых фото, но не нашёл как это сделать. Получается эта возможность есть только при загрузке?

Да. Функция по смене авторства определения пока не планируется.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Если при загрузке изначально не знаешь растение, то потом авторство не изменить?
Если при загрузке знаешь растение, зачем указывать чьё-то авторство?
Не понял, в чём фишка.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Я думаю, основная фишка в том что можно самостоятельно указать имя и фамилию незарегистрированного на сайте человека определившего растение.(Оказывается такие ещё есть smile )
А не основная в том что и зарегистрированные тоже часто напишут в обуждении "Это то-то" и пропадают. Получается они определили и не перенесли. Теперь можно будет перенести от их имени.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Сергей Глотов пишет:

Если при загрузке изначально не знаешь растение, то потом авторство не изменить?

После переноса фото к какому-то таксону автором определения буде значится либо тот, кто перенёс (это как раз "штатный" случай), либо тот, кто определённо указал на таксономическую принадлежность растения в обсуждении на форуме.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Сергей Глотов пишет:

Если при загрузке знаешь растение, зачем указывать чьё-то авторство?

Если я названия фотографируемого растения не знаю, а как оно называется мне сказал кто-то ещё до загрузки фото, естественно возникает желание этого самого человека указать как автора определения. Например, значительную часть растений, сфотографированных мной в Белгородской области определил на месте Денис Мирин.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Теперь любой участник проекта может указать автора определения при перемещении фото. Пожалуйста, пробуйте. Если будут замечены проблемы - пишите сюда.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Я бы сказал проблема. Хотел переместить растение. Нажал "переместите фото", ввел в поле название, "Выполнить". В окне "Присоединяемые изображения" нажимаю "Присоединить", а оно требует, чтобы я сказал, что это не я определил! Обидно, да!

Re: Указание авторства определения при загрузке

И только когда я поставил галочку, что это определил не я, а потом все-таки ввел свой персональный номер, изображение переместилось под моим определением. Не слишком ли много телодвижений?  sad

Re: Указание авторства определения при загрузке

Эх, вовремя не заметил этот пост. Да проблема, вроде бы, уже решена - больше никто не жаловался. В общем, когда переносишь фото от собственного имени, никаких дополнительных галочек отмечать не надо.

Re: Указание авторства определения при загрузке

А новость такова - теперь, чтобы указать при переносе того, кто определил растение, никакой ID искать не надо - просто начинайте вводить имя человека, а затем и выбирайте его из появившегося списка участников.

Re: Указание авторства определения при загрузке

То же самое - для указания определившего растение при загрузке.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Если будут замечены какие-либо неполадки или неправильности в работе - пишите здесь или мне на почту.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Забыл указать авторство во время загрузки. Можно самому исправить или нет?
Или делать так:

Лена Глазунова пишет:

перенести снимок (от своего имени), например, к роду или семейству, а потом уже от имени определившего (если зарегистрированный участник - в окошко внести номер его  персональной странички) - к виду.

Re: Указание авторства определения при загрузке

Лучше написать мне, чтобы не замусоривать базу данных.