Тема: Фотографии с чёрной меткой

Сейчас у меня 3 фото с чёрной меткой, по двум я согласен, со временем постараюсь заменить, сейчас их жалко удалять.
Вопрос про это фото Конечно не шедевр, но неужели оно заслуживает удаление?

Re: Фотографии с чёрной меткой

Нет, конечно.

Re: Фотографии с чёрной меткой

На мой взгля не надо такое фото удалять. Злаки вообще снимать трудно, а здесь все так хорошо видно.

Re: Фотографии с чёрной меткой

Эльвир Измайлов пишет:

но неужели оно заслуживает удаление?

- удалять не надо, но замены просит (на что как-бы метка и намекает) - фоном, очень неудачно широкий лист по всему фото
метку поставил не я  smile

Re: Фотографии с чёрной меткой

Если так, то 98% снимков сайта замены просят, ибо не идеальны.
Если бы был лучший снимок, он был бы загружен, разве не так?
Да, можно заменить фон  yikes А, может, успокоиться?

Re: Фотографии с чёрной меткой

Лена Глазунова пишет:

Если бы был лучший снимок, он был бы загружен, разве не так?

- несомненно

думаю, летом он появится

Андрей Любченко пишет:

метку поставил не я

и не собирался ...
был вопрос - "за что", - высказал гипотезу

Re: Фотографии с чёрной меткой

Да нормальный снимок.

Re: Фотографии с чёрной меткой

Лена Глазунова пишет:

Если так, то 98% снимков сайта замены просят, ибо не идеальны.

это грустно ...
к лучшему стремиться  - надо

Re: Фотографии с чёрной меткой

Андрей, я не Вам, а поставившему smile
Я к тому, что если снимок возможно исправить малой кровью, нужно написать, что не устраивает в обработке. ну, как вот тут Вы и сделали. Не прошло часа, снимок заменён. Всё.
Телепаты не нужны, все согласны.
Но на снимке Эльвира фон менять, что ли? Не все это умеют делать. Кто умеет, не все могут сделать быстро и при этом хорошо. По моему, не настолько большой недостаток, чтоб ради его устранения так париться.

Re: Фотографии с чёрной меткой

По крайней мере выяснили из-за чего метка,-явно из-за листа поперёк.

Re: Фотографии с чёрной меткой

У меня тоже вопрос по чёрной метке.
Опять же далеко не шедевр, но из грубых ошибок вижу только то что не смог размыть фон. Может чего-то не вижу ?

Re: Фотографии с чёрной меткой

Лена Глазунова пишет:

98% снимков сайта замены просят, ибо не идеальны.

Судя по количеству снимков с жёлтыми звездочками на страницах участников это далеко не так. Выходит,  либо в звездочки заигрались, либо не так уж мало хороших снимков.

Re: Фотографии с чёрной меткой

Павел Евсеенков пишет:

У меня тоже вопрос по чёрной метке.

Фон "пёстрый", слабо контрастирует с объектом съёмки. Впрочем этот недостаток, не считаю достаточным основанием, для удаления этого фото. Я сейчас стараюсь снимать с более низкой точки, чтоб снять на фоне неба, но к сожалению не всегда это получается.

Re: Фотографии с чёрной меткой

А у меня почти все попытки снимать злаки уходят в корзину и я бы такое фото считал бы для себя удачным (но это я и для себя).

Re: Фотографии с чёрной меткой

Техника фотографии стала соперничать с систематикой.

Re: Фотографии с чёрной меткой

систематику улучшать тоже - можно - бесконечно

Re: Фотографии с чёрной меткой

Павел Евсеенков пишет:

По крайней мере выяснили из-за чего метка,-явно из-за листа поперёк

Павел Евсеенков пишет:

из грубых ошибок вижу только то что не смог размыть фон

Я в шоке - разве это важно?! Эти злаки там растут, и так растут! Что снимаем-то? Живую природу или натюрморт?
Павел, не подумайте, пожалуйста, что я Вас в чем-то упрекаю. Ваши слова восприняла как попытку выразить общее мнение, и меня расстраивает возможность, что Вы правы...
ИМХО, обе приведенные здесь фотографии полезны, информативны и достаточно хороши smile

Re: Фотографии с чёрной меткой

Павел, этому фото черную метку я выслал.
потому что: - Как фото (картинка), оно никакое. Как картинка для - "посмотрите, вот так должен выглядеть Свинорой" - не годится (не видно ни габитуса, определяющие признаки слаборазличимы) Т.е. - догадаться что это Свинорой - можно, но показывать её как образец - не стоит. Такое фото ещё уместно в форуме при обсуждении, или как ребус для любителей разгадывать загадки, но никак - как фото на основной странице.
Ну и ещё, кому другому и не поставил бы, но вам, с вашими умениями, такого уровня фото размещать не стоит (это тоже - критерий)

Re: Фотографии с чёрной меткой

Спасибо Андрей ! Про то что не виден габитус я как-то и не подумал. По случаю пересмотрел все фото этого вида. Сложное для съёмки растение, колос слишком объёмный. Единственный достойный снимок ваш:

Re: Фотографии с чёрной меткой

Елена Баяндина пишет:

ИМХО, обе приведенные здесь фотографии полезны, информативны и достаточно хороши smile

Но хочется лучше smile

Re: Фотографии с чёрной меткой

Единственный достойный снимок и то с такой низкой резкостью. Мои подобные снимки Дмитрий выбрасывает.

Re: Фотографии с чёрной меткой

в аду для перфекционистов
ни серы нету ни огня
а лишь слегка несимметрично
стоят щербатые котлы (c)

А теперь объясните, какое отношение имеет "фото заслуживает удаления" к обсуждаемым снимкам?

Re: Фотографии с чёрной меткой

Лена Глазунова пишет:

в аду для перфекционистов
ни серы нету ни огня
а лишь слегка несимметрично
стоят щербатые котлы (c)

замечательно !!! как говорят в интернетах, - яростно плюсую  smile

по сути вопроса (и по сопутсвующим): - И не декларировал что любая оценка объективна. Участники на проекте самые разные, то что "позволено" новичку, не стит "прощать" знающиму правила и тонкости. Т.е. - да, из ста процентов согласия с - черная метка это - фото заслуживает удаления некоторое количество процентов - фото требует замены (такая вот апория smile )

А про сложность критериев, - совершенно спокойно поставлю черную метку, отличным во всех смыслах, фото соцветия ромашки в анфас (особенно если это будет серия)

P.S. - Елена, - слово "нету" - лишнее ...
и по смыслу, и ритм сбивает http://s7.rimg.info/95f196e0db9cc573ede02ffe689d4cdc.gif

да сколько их ...

http://www.listzblog.com/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/cutgrass.jpg
http://dom.a42.ru/wp-content/uploads/2011/03/perfection.jpg

- нас  smile

Отредактировано Андрей Любченко (2013-01-18 23:22:48)

Re: Фотографии с чёрной меткой

"совершенно спокойно поставлю черную метку, отличным во всех смыслах, фото соцветия ромашки в анфас (особенно если это будет серия)".

Это уже не критерии, это уже пристрастия. Ну да, чтобы там ни говорили, а Баба-Яга против.

Re: Фотографии с чёрной меткой

- нет, это не пристрастия, а критерии, - неиформативность, и избыточность (особенно больной для ладшафтных фото в географических точках)